Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Только по горячим следам

Только по горячим следам

За прошедший период текущего года городской милицией зарегистрировано 158 уличных преступлений, из них раскрыта половина.

ри этом хочу отметить, что раскрытие таких преступлений, как грабежи и разбойные нападения, будет иметь наибольший успех только по «горячим следам», т.е. в кратчайшее время после совершения. Безусловно, процент раскрытия был бы выше, если бы пострадавшие незамедлительно обращались в дежурную часть ОВД.

Как показывает статистика, часто объектом посягательства преступников служат сотовые телефоны, сумочки и барсетки.

Нередко люди сами становятся виновниками совершения в отношении них грабежей. Например, 14 сентября школьник дал позвонить незнакомому парню свой дорогой телефон. Тот с ним скрылся. Аналогичный случай произошел на днях в поселке ГРЭС. Еще один эпизод человеческой доверчивости, которая обернулась преступлением, произошел 23 сентября. Молодой человек, студент одного из ВУЗов, слегка выпил и познакомился с мужчиной. Обстоятельства были таковы, что студенту негде было переночевать. Новый знакомый предложил провести ночь у него. По дороге он отстал немного от студента и вытащил биту. Удары по голове, похищенные личные вещи — вот плата за чрезмерную доверчивость.

Очень часто потерпевшими становятся изрядно выпившие граждане. Если они даже не попали в вытрезвитель, так могут стать легкой добычей преступников. Еще один вид частого трофея грабителей — дамские сумочки и барсетки, которые неожиданно вырываются из рук жертвы. Как правило, нападавшие молодые — хорошо бегающие люди, поэтому догнать их просто невозможно. Преступников не смущает светлое время суток. 4 из 11 преступлений, совершенных в сентябре, произошли с 11 до 17 часов, а 3 — в 5-6 часов утра.

В настоящее время ОВД поводит комплекс мероприятий по предупреждению и пресечению уличных преступлений. Увеличено количество патрульно-постовых нарядов, в том числе работа ведется скрыто, то есть в гражданской одежде.

А гражданам хотелось бы дать ряд рекомендаций, чтобы избежать неприятностей такого рода.

Во-первых, в темное время суток нужно выбирать маршрут движения по наиболее освещенным улицам. Не стоит демонстрировать ценные вещи, деньги, телефон.

Если вы все же стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить как можно больше примет нападавшего: рост, манеру поведения, одежду. Не пытайтесь самостоятельно задержать нападавшего. Вряд ли это вам удастся, а время будет потрачено впустую. В завершении, хотелось бы обратиться ко всем гражданам с просьбой, если вы стали очевидцем совершения на улице преступления, окажите содействие правоохранительным органам, позвоните в дежурную часть по телефонам: 2-65-63, 02
 

Старший инспектор группы обеспечения правопорядка А.Т. Гайнулин


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 57
Пользователей: 1
Гостей: 56
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU