Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Пешеходы, будьте внимательны!

Пешеходы, будьте внимательны!

Пешеходы, будьте внимательны!На дорогах города Троицка и Троицкого района  участились случаи ДТП с участием пешеходов. 

Уже зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 пешехода погибли, 1 несовершеннолетний получил ранения.

Госавтоинспекция  обращается ко всем  участникам дорожного движения.   Сейчас световой день становится все больше и больше, к этому добавляется яркое ослепительное солнце и, как результат, снижение видимости на дороге. В связи с этим необходимо  как водителям, так и пешеходам подойти к выполнению требований ПДД особенно скрупулезно.  

Водителям рекомендуется снизить скорость движения и быть готовым в любой момент остановиться, а  обращаясь именно к пешеходам, добавим, что нарушение этой категорией участников дорожного движения ПДД просто недопустимо! Выход на проезжую часть в темное время суток, когда водитель вас просто может не увидеть, крайне опасен! При переходе по пешеходному переходу необходимо убедиться, что вас пропускают транспортные средства, и только после этого переходить дорогу.  

В качестве рекомендации добавим, что при передвижении в темное время  можно обозначить себя каким-либо световозвращающим элементом, прикрепленным к одежде, при условии, что водитель должен осветить и разглядеть данный предмет. Так можно обезопасить себя и заблаговременно предупредить водителя о своем появлении на проезжей части!  Двигаться по краю проезжей части или обочине дороги необходимо только навстречу транспортному потоку. За нарушение Правил дорожного движения пешеходы могут быть привлечены по статье 12.29 Кодекса РФ об АП, максимальный штраф по данной статье - 500 рублей!

Уважаемые пешеходы, соблюдайте Правила дорожного движения!

С. В. Ремезов, госинспектор БДД ОГИБДД МО «Троицкий», капитан полиции

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 18
Пользователей: 1
Гостей: 17
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU