Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Замечательный финал

Замечательный финал

Красивую финальную точку поставили выпускницы хореографического отделения троицкой школы искусств № 1  в конце своего обучения в школе.
 

Замечательный финал

  

Перед самыми выпускными экзаменами юные балерины и их преподаватель С. П. Добрынина  решили принять участие в III  Международном конкурсе-фестивале хореографического искусства в г. Казани.
 

Замечательный финал

 

В нем приняли участие более 300 юных танцоров из разных уголков России, гости из городов  Башкортостана и даже танцевальный коллектив из Вьетнама.

На суд высокопрофессионального жюри, в  которое вошли  преподаватели Казанского института культуры и руководители Государственного ансамбля танца Татарии, были представлены яркие и интересные хореографические композиции  более  чем в 10 номинациях.  Наши девочки соревновались в трех номинациях и во всех были названы в числе победителей.  «Испанский вальс» (номинация «Народный танец»)  принес им звание лауреатов  III степени.  Хореографическая композиция «Молитва» (номинация «Классический танец»)  сделала их лауреатами II степени,  а в номинации «Сказка» с номером  «В пещере горного короля» на музыку Э. Грига они стали победителями конкурса. 

В составе  этого коллектива   11 девочек – 10 выпускниц и первоклассница Валерия Выхрист,  которая выступила в качестве солистки  и по праву разделила с выпускницами лавры победителей.   Они с восторгом вспоминают эту поездку, так и не сумев определиться, что принесло им больше счастья – победа в конкурсе, интересная развлекательная и культурная программа с экскурсиями, дискотекой, фотосессией, подарками и «огненным шоу» или само путешествие на поезде в этот замечательный город, где красота старинных зданий прекрасно гармонирует с современной архитектурой. В жизни этих девочек будет еще много значительных побед и ярких впечатлений, но нет сомнения, что  эту поездку они запомнят на всю жизнь.

Н. В.  Павловец, преподаватель ДШИ № 1

+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU