Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Серебряные лавры успеха сельских борцов

Успешно выступили троицкие самбисты на областных летних сельских спортивных играх «Золотой колос», заняв второе общекомандное место. Всего на пять баллов вперед вырвалась увельская команда — сильнейшая в Челябинской области. В ее составе мастера спорта во всех весовых категориях, трое из которых - чемпионы мира.

Воспитанники троицких тренеров Зайтуна Ахметшина и Владислава Ермакова заняли три первых места, увельчане — четыре.

Победительница Кубка мира по борьбе на поясах (2015) - троицкая селянка из Ясных Полян Ксения Старикова - одержала победу в весовой категории до 64 кг. Студенты агроуниверситета Александр Тетерук ( 90 кг) и Георгий Федоров (82 кг) стали сильнейшими  в своих категориях. Всего один балл уступил в финале наш Владислав Михалев мастеру спорта из Увелки Ивану Панюхину — призеру молодежного первенства мира, заняв второе место. Среди женщин бронзовым призером стала селянка из Скалистого Наре Гаспарян (до 52 кг).

Соревнования «Золотого колоса» продолжились в Аргаяше, где центр дзюдо признан одним из сильнейших в регионе. Вновь блеснула Ксения Старикова. Недавно, в мае, она выиграла в Тюмени первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юниорок. И в Аргаяше повторила свой успех, став победительницей в весовой категории до 63 кг. Улучшила свой результат Наре Гаспарян — завоевала серебро среди женщин до 52 кг. Бронзовая медаль у Александра Тетерука, который уступил мастеру спорта из Увелки Сергею Дубровину.

Мини-футбол

В Троицком районе на муниципальном этапе турнира по мини-футболу "Кожаный мяч" были выявлены сильнейшие футболисты из трех возрастных групп от 10 до 15 лет.

Так, в старшей группе победила команда «Белозеры», лучший игрок - Никита Наймушин (с. Белозеры). В средней группе - команда «Скалистый», лучший игрок - Владислав Селезнев (п. Скалистый), в младшей группе - «Скалистый», Максим Плотников (п. Скалистый).