Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Законность установки прибора учета подтвердил суд

Законность установки прибора учета подтвердил суд

Законность установки прибора учета подтвердил судОбоснованность установки общедомовых приборов учета подтвердил на днях Троицкий городской суд.
 
Он решил в пользу ПАО «Челябэнергосбыт» вопрос законности и обоснованности установки, а также допуска в качестве расчетного общедомового прибора учета электрической энергии по адресу ул. Путевая, 16 «а».

Троичанин, проживающий по данному адресу, обратился в суд с исковым заявлением, чтобы выяснить, законна ли установка общедомового прибора учета электроэнергии на указанном выше многоквартирном доме?

— Истец обратился в суд с требованием возложить на Челябэнергосбыт обязанности по перерасчету платежей за электроэнергию, а также защитить его права потребителя в этом вопросе, — комментирует заместитель директора МУП «Электротепловые сети» по правовым вопросам Владимир Наймушин.
 
— Наше предприятие участвовало в судебном заседании в качестве третьего лица. Исполняя требования законодательства, мы указали, что МУП «ЭТС» является территориальной сетевой организацией. Исходя из подписанных актов об установке общедомовых приборов учета и актов разграничения балансовой принадлежности, а также эксплуатационной ответственности сторон, прибор учета был установлен в соответствии с Основными положениями торговли на розничных рынках, утвержденных постановлением правительства РФ № 442. Класс точности установленного прибора учета электроэнергии соответствует действующим стандартам. Прибор учета установлен на границе раздела сетей — внешних и домовых, что также соответствует требованиям законодательства. В итоге все доводы, высказанные в суде истцом, не были обоснованными. В то же время законность установки прибора учета нашим предприятием подтверждена в суде Федеральным законом № 261 «Об энергосбережении», а также Правилами предоставления коммунальных услуг № 354.

Вывод, который можно сделать потребителям на примере данного судебного разбирательства, следующий: есть закон, который необходимо выполнять. А именно: своевременно оплачивать за уже поставленную электроэнергию, а также внести свою лепту в оплату стоимости уже установленного прибора учета. Ведь дом является собственностью проживающих в нем жильцов — так же, как и прибор учета, установка которого продиктована требованиями федерального законодательства.

Администрация
МУП «Электротепловые сети»

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 52
Пользователей: 1
Гостей: 51
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU