Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В большой семье живется веселей

В большой семье живется веселей

Супруги Иван и Ольга Сулимовы воспитывают шестерых детей: одного кровного, пятерых приемных. И за каждого из них переживают, как за родного.
 

В большой семье живется веселей

 

— Мы всегда с Иваном мечтали о большой семье. Но так получилось, что Бог нам дал только одного ребенка. И тогда рассудили: если родить больше не дано, можно подарить отеческую любовь и материнскую заботу тем, кто в этом нуждается, — рассказывает Ольга о своем большом семействе.
 
— Теперь мы с мужем не представляем, как бы жили без Веры, Алины, Евы, Виолетты, Максима, да и старший Костя очень любит своих сестер и брата. За это время все настолько сроднились. Константину сейчас 14 лет. Он очень деловой, энергичный, наш помощник во всем. Моей правой руке — Вере — 9 лет. Но она уже сейчас следит за порядком в доме, моет посуду, играет с младшими детьми. Верочка — артистичная девочка, занимается в музыкальной школе, ходит в театральный кружок. Пока мечтает стать режиссером. Дочке Алине пять лет — боевая девочка. С большим удовольствием она занимается фигурным катанием. Максимке три года, милый, добрый, ласковый малыш. Самым маленьким девочкам — красавицам Еве и Виолетте — по два года. Вы бы видели, какие они были, когда мы взяли их из Дома ребенка: маленькие, худенькие, практически не разговаривали, не улыбались. Сейчас это уже совсем другие детки. Что говорить, изменились сильно: девочки копируют мои привычки, мальчики — папины.

Все началось девять лет назад, когда молодая пара (Ивану и Ольге было тогда по 24 года) решилась взять под опеку новорожденную малышку, от которой отказалась биологическая мама. Кроху оставили в роддоме. Как только супруги впервые увидели Верочку и подержали ее на руках, сразу поняли: это их ребенок. Когда все формальности были соблюдены, и малышку привезли домой, в семье все радовались, особенно бабушки с дедушками: как‑никак долгожданная внучка появилась. Сегодня, спустя годы, Сулимовы с гордостью рассказывают о дочери. Конечно, трудностей хватало, были проблемы со здоровьем и бессонные ночи, но сейчас все это позади, больше вспоминаются счастливые моменты, когда Вера сделала первые шаги, пошла в школу.

— В пять лет мне пришлось рассказать Верочке, что мы — ее приемные родители. Лучше пусть она от нас это услышит, чем кто‑то на стороне ей это скажет, — делится Ольга. — Конечно, она переживала по этому поводу. Знаете, у меня ведь тоже приемные родители. И об этом я узнала, когда была подростком. Нина Николаевна и Иван Тимофеевич Липатовы меня взяли из детского дома, и я очень благодарна своим папе и маме за любовь и заботу, которой они меня окружили. Они на всю жизнь будут для меня родными.

В семье Сулимовых сложились свои традиции: праздники, дни рождения отмечают они очень весело. Большой вкусный торт, сладости, воздушные шарики, подарки, с приглашением аниматоров. Любят и совместный отдых на природе. Правда, сейчас, когда дети подросли, автомобиль стал тесноват, и приходится до места добираться в два заезда. Таким же образом и домой возвращаются. Неудобно, но что поделать, пока скопить на новый автомобиль не получается.

Материально-финансовую тему, конечно, лучше не затрагивать. Как и в любой семье проблемы подобного рода имеют место быть. На каждого ребенка в зависимости от возраста государством выплачивается пособие от 5 тысяч рублей. Плюс идет зарплата маме за приемную семью. Примечательно: Ольга и Иван к тому же умудряются еще и работать. Но денег хватает, чтобы семью прокормить, купить все необходимое, в том числе и дорогостоящее лекарство, которое прописывают деткам. Не шикуют, но жить можно. Хорошо жить, потому что самое главное — у ребят появилась семья, есть мама и папа. А ведь детское счастье за деньги не купишь.

С какой нежностью и теплотой рассказывают Иван и Ольга о своих детях! За Алиной они поехали в Магнитогорск, потому что как увидели эту черноглазую малышку, сразу влюбились в нее. В прошлом году семейство Сулимовых пополнилось сразу тремя малышами.

— Пришли в Дом ребенка за Евой и случайно увидели вот этого джентльмена. Он так горько плакал, что нам стало жалко мальчика. Когда стали узнавать про Максимку, выяснилось, что у крохи есть младшая сестренка. Ну, разве могли мы их разлучить? Так и получились — пришли за одной, а взяли троих.

Практически каждого ребенка сопровождала медицинская карта, в которой были неприятные диагнозы. Но терпение родителей и большое желание поставить детей на ноги, вырастить их здоровыми творят чудеса. Сейчас смотришь на этих шустрых и подвижных малышей, и не верится, что у них были серьезные проблемы со здоровьем. Когда Еву обследовали, выяснили, что она очень плохо видит. Прописали ей очки, и девочка словно заново начала жить, стала любознательной, активной, любопытной. Ей все интересно.

Порой супруги с радостью узнают в приемных детях собственные черты. Вот уже в школе говорят: Вера очень сильно похожа на папу, а в садике, что Алина — вылитая Ольга.

— Рожденный или приемный — все равно свой, родной. За каждого болит душа. Много трудного мы пережили, но никогда не допускали мысли, что могли прожить без своих детей!

Марина Клайн

+6
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU