Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Новый энергоблок — новый импульс для развития региона

Новый энергоблок — новый импульс для развития региона

Борис Дубровский оценил работу нового энергоблока на Троицкой ГРЭС.

На базе филиала ПОА «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС состоялась рабочая встреча главы региона Бориса Дубровского с генеральным директором ПАО «ОГК-2» Денисом Башуком. 
 

Новый энергоблок — новый импульс для развития региона

 

Губернатору Челябинской области продемонстрировали мощности нового энергоблока Троицкой ГРЭС, построенного в рамках инвестиционной программы компании и введенного в эксплуатацию в конце июня. Такой мощный угольный энергоблок иностранного производства появился в России впервые за последние тридцать лет. Он оснащен системой сухого золоудаления и современным газоочистным оборудованием с улавливающей способностью свыше 99 %, отвечает всем современным требованиям. Благодаря высоким техническим и экологическим характеристикам энергоблока значительно снизится воздействие на окружающую среду.
 

Новый энергоблок — новый импульс для развития региона

 

— Новый энергоблок для Троицкой ГРЭС — это, прежде всего, гарантия дальнейшей жизни предприятия, — отметил в ходе встречи генеральный директор ПАО «ОГК-2» Денис Башук. — Это надежная и экономичная работа оборудования, рабочие места для троичан. Высокая степень очистки дымовых газов нового блока позволить снизить экологическую нагрузку на окружающую среду. Для региона новый блок компенсирует дефицит электроэнергии. Троицкая ГРЭС сможет обеспечить электроэнергией потенциальных крупных потребителей. Новые мощности, которые получила Челябинская область с вводом блока №10 Троицкой ГРЭС, могут стать импульсом для развития всего региона.
 

Новый энергоблок — новый импульс для развития региона

 

В целом, характеризуя инвестпроекты ПАО «ОГК-2», Денис Башук отметил, что деятельность энергетической компании направлена на решение важнейших для региона проблем — это, прежде всего, сокращение энергодефицита, повышение надежности энергоснабжения промышленных предприятий и населения и снижение воздействия на экологию.

Губернатор Челябинской области и руководитель крупнейшей в стране генерирующей компании обсудили перспективы развития предприятия и региона. Так, при содействии правительства Челябинской области на площадях с развитой инфраструктурой, освободившихся после окончания строительных работ, планируется создание технопарка. Реализация этого проекта даст не только дополнительные рабочие места для населения города и региона.
 
Развитие предприятий дорожно-строительной и жилищной сферы станет естественным источником поступлений налогов в бюджеты разного уровня. Это, в свою очередь, станет базой для улучшения уровня жизни населения региона. Стоит отметить, что в составе делегации губернатора Челябинской области присутствовал потенциальный инвестор, планирующий разместить на инвестиционной площадке электростанции сельскохозяйственное предприятие по выращиванию овощей.

Полина Маринина

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 21
Пользователей: 1
Гостей: 20
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU