Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Голая земля для многодетной семьи

Голая земля для многодетной семьи

Многодетная семья Чикиных воспользовалась правом получения бесплатной земли в собственность для строительства жилого дома.
 

Голая земля для многодетной семьи

  

На основании федерального земельного кодекса и областного закона администрация г. Троицка выделила такой участок на новой, пока безлюдной улице Швейной, а также разрешение на строительство жилья в 2015 году.

Как только потеплело, супруги занялись своим участком. Но уже скоро стало понятно, что без электроэнергии в чистом поле много чего не сделать. Чтобы залить фундамент, брали в аренду дизель-генератор. Но когда обратились в муниципальную энергоснабжающую организацию, там ответили о невозможности обеспечения технологического присоединения к централизованным сетям в связи с отсутствием инженерной инфраструктуры.

Что же касается этой самой инженерной инфраструктуры, разрабатывать ее должны в администрации города, на это указывают Градостроительный кодекс, постановление правительства РФ, соответствующие утвержденные СНиПы. Получается, что при выполнении конституционных гарантий по поддержке многодетных семей выполняется только часть из всего узаконенного перечня мер помощи многодетным семьям. А остальное, официально озвученное?

На запрос редакции по данной жалобе в администрации ответили:

«Подведение инженерной инфраструктуры — очень дорогостоящее мероприятие. В целях поэтапного развития систем коммунальной инфраструктуры в городе Троицке 28.04.2016 года Собранием депутатов города была утверждена Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города. В соответствии с Программой начало работ по проектированию и строительству подстанции по ул. Швейной намечено на 2017 год».

Дарья Горенко

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU