Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Троицке продолжается капитальный ремонт дорог

В Троицке продолжается капитальный ремонт дорог

О строительстве, реконструкции, капитальном ремонте автодорог в 2016 году на аппаратном совещании рассказала начальник управления по капитальному строительству Оксана Пугачева.
 

В Троицке продолжается капитальный ремонт дорог

 

Всего на капитальный ремонт и строительство дорог в 2016 году областным бюджетом предусмотрены 82,7 млн рублей. Капитальный ремонт в этом году проводится по улицам Еремеева, Чапаева, дороги к лицею № 17, «Меридиан». 
 

В Троицке продолжается капитальный ремонт дорог

 

Ремонт автодороги по ул. Еремеева уже завершен. Теперь новый асфальт позволит осуществлять проезд грузового автотранспорта к промышленной зоне, а также сможет разгрузить дороги, по которым курсирует общественный транспорт. Протяженность отремонтированного участка – 226 метров.
 

В Троицке продолжается капитальный ремонт дорог

 

Первоначальная цена контракта составляла 5,8 млн рублей. В результате торгов цена снижена на 25%. 
 

В Троицке продолжается капитальный ремонт дорог

 

Долгожданную дорогу и тротуары получили жители 5 микрорайона и учащиеся 17 лицея. На этот участок протяженностью 490 метров были направлены средства из областного бюджета. Первоначальная цена составляла 4,1 млн рублей. Всего израсходовано на строительство 2,9 млн. рублей. Как и на предыдущем объекте, образовалась экономия средств. Новая дорога с тротуарами проходит мимо детского сада «Дельфин», многоквартирных домов, гостиничного комплекса. Она  обеспечивает безопасный и удобный путь к социально-значимым объектам и жилым домам. 9 сентября дорога была принята.
 

В Троицке продолжается капитальный ремонт дорог

 

Начальная цена контракта на капитальный ремонт ул. Чапаева составляла 12,2 млн рублей. В результате электронного аукциона цена снизилась до 7,4 млн рублей. Работы ведутся в соответствии с графиком на участке протяженностью 865 метров от ул. Р. Люксембург до ул. Целинной.
 

В Троицке продолжается капитальный ремонт дорог

 

Капитальный ремонт дороги «Меридиан» с устройством разворотного кольца подрядчик выполняет за 13 млн рублей, при первоначальной цене аукциона в 21 млн.  Протяженность ремонтируемого участка - 1130 метров с устройством посадочных площадок, заездных карманов, съездов.

В результате проведенных аукционов контракты были заключены на 28,4 млн рублей. Экономия областных средств в размере 16,8 млн рублей была перераспределена на продолжение ремонта автодороги «Меридиан» до светофора, на ул. Чапаева и ул. Октябрьскую. Предполагается на эти средства дополнительно отремонтировать 352 метра дороги «Меридиан» и 625 метров ул. Чапаева.
Реконструкция перекрестка на пересечении улиц Гагарина, Сибирской, Крахмалева, Горького, Карташова по смете составляет  54 млн рублей. Она проводится с целью увеличения пропускной способности существующего перекрестка, перераспределения транспортных потоков и улучшения условий безопасности движения транспорта и пешеходов. Реконструкция будет проходить в два этапа – первый завершится до 31 октября 2016 года. 

Проектом предусмотрено строительство кольцевого пересечения, реконструкция ул. Гагарина длиной 142 метра, ул. Сибирской – 159 метров, ул. Горького – 102 метра, ул. Карташова – 250 метров, въезд на мост - 34 метра, строительство тротуаров, реконструкция существующих автопарковок с выделением мест для транспорта инвалидов. Предусмотрен отвод поверхностных вод с выпуском в проектируемую дождевую канализацию. Проектом выполнено устройство наружного освещения улиц. Озеленение участка включает посадку кустарников, деревьев, устройство газонов. Для ориентации водителей и повышения безопасности движения предусмотрена расстановка дорожных знаков, устройство пешеходных переходов по последним требованиям ГОСТ. Также проектом предусмотрено переустройство памятной стелы. Она переносится в центральную часть кольцевого пересечения. 

Путепровод в районе молокозавода в городе Троицке находится в неудовлетворительном состоянии. В 2012 году было произведено обследование моста проектно-исследовательской фирмой. Для обеспечения безопасности движения поездов и автомобилей необходимо разработать проектно-сметную документацию на строительство путепровода через железнодорожные пути. Субсидия в размере 5 млн рублей, выделенная из областного бюджета, будет направлена на эти цели, а также на прохождение государственной экспертизы проекта. Также из бюджета города выделено 150 тыс рублей на разработку проектно-сметной документации  на капитальный ремонт автодороги по ул. Автодромная.

В целях выполнения мероприятий «дорожной карты» по устройству подъездных путей к медресе, перераспределены финансовые средства из образовавшейся экономии на разработку проектно-сметной документации в размере 5 млн рублей на реконструкцию автомобильной дороги по ул. Октябрьская на участке от пр. Неплюева до ул. Сибирской. 

В завершение доклада Оксана Валерьевна отметила, что в этом году направлена на дорожные работы рекордная за последние четыре года сумма. Для сравнения, в 2014 году городу был выделен 21,9 млн рублей, а в 2015 году освоено 45,2 млн рублей.

Управление информации и общественных связей
администрации города Троицка

-2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

19 сентября 2016 19:42 #1петрович

вместо дорог с главным автопотоком деньги вбухивают во второстепенные направления



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU