Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Воспитанники ДМШ №3 покорили театральный Санкт-Петербург

Воспитанники ДМШ №3 покорили театральный Санкт-Петербург

С множеством наград и специальным призом вернулись с международного конкурса-фестиваля детско-юношеского творчества «Будущее планеты» в г. Санк-Петербурге троицкие участники.
 

Воспитанники ДМШ №3 покорили театральный Санкт-Петербург

 

Воспитанники и выпускники театрального отделения Троицкой детской музыкальной школы №3 преподавателя театральных дисциплин Надежды Скрябиной очередной раз блеснули на этом конкурсе.
 

Воспитанники ДМШ №3 покорили театральный Санкт-Петербург

 

Очередной, потому что уже пятый год юные актеры детско-юношеских театров «Время надежд» и «Россы», которые создала и пестует Надежда Владимировна, участвуют в петербургском фестивале. Кто-то дебютирует, а кто-то подтверждает или повышает свой предыдущий успех. И каждый раз не остаются незамеченными, добиваясь успехов. Среди них были и главный  приз фестиваля — гран при, и дипломы первой и других степеней, и другие. 
 

Воспитанники ДМШ №3 покорили театральный Санкт-Петербург

 

В этом году юные театралы режиссера Н.В. Скрябиной были представлены в номинации «Театральное искусство: художественное слово». 
 

Воспитанники ДМШ №3 покорили театральный Санкт-Петербург

 

Выступление Валентина Ремезова не первое на этом фестивале. Как отметил член жюри, артист Академического театра комедии им. Н.П. Акимова, доктор культурологии, доцент Академии театрального искусства Андрей Толшин, за развитием юного троичанина он следит с большим интересом и с радостью отмечает его творческий рост. И на этот раз был приятно удивлен. Сначала, когда Валентин объявил отрывок из поэмы Лермонтова «Мцыри», подумал, что чтец с ним не справится. Сюжет боя героя поэмы с барсом редко звучит даже на экзаменах в театральные вузы, слишком он сложен и требует большой отдачи. Но троичанин блестяще с этим справился, был убедительным, искренним и выразительным. Петербургский эксперт выразил уверенность в том, что будущее Валентина состоится именно в актерской деятельности.
  
Валентин Ремезов учится в 9 классе школы №4, выпускник ДМШ №3, по-прежнему верен школьному театру «Время надежд» и является ведущим актером другого театра «Россы» в городском ДК.
 

Воспитанники ДМШ №3 покорили театральный Санкт-Петербург

 

- Другой участник конкурса, 9-летний Марк Токарев, завоевал высокую награду, специальный приз - путевку на 2-х недельную поездку на Черное море. Среди достоинств его выступления жюри подчеркнуло его сценическое обаяние, органичное и пластичное использование выразительных средств художественного чтения. Был отмечен его природный артистический дар, высокий творческий потенциал, который обязательно нужно развивать. Данный специальный приз был вручен и мне, как почетному гостю фестиваля «Будущее планеты», - рассказала  о самом значительном событии в этой творческой поездке в Санкт-Петербург Надежда Скрябина. 

 

Воспитанники ДМШ №3 покорили театральный Санкт-Петербург

 

- Порадовала нас и другие учащиеся ДМШ №3. Например, Стелла Джумаева (10 лет, школа №4) и Анастасия Горская (15 лет, школа № 39) стали лауреатами второй степени, Екатерина Кригер (12 лет, школа №39) Александра Пятницкая (8 лет, школа №4) — лауреаты третьей степени, дебютантка Мария Чернова - дипломант конкурса.
 

Воспитанники ДМШ №3 покорили театральный Санкт-Петербург

 

В чем секрет успеха, что помогает справиться детям с непростыми задачами актерского мастерства?

По словам режиссера, материал для конкурса выбирается  с таким содержанием, которое дети могли бы проживать в стихах, как в игре. Перед более старшими и подростками ставятся задачи посложнее, требующие культуры родного языка, в том числе и старослявянского, патриотического, православного мировоззрения. Все это вместе взятое, помноженное на работу над собой, хороший актерский потенциал помогли показать всю выразительность, глубину, красоту русского слова на международном конкурсе.

Анна Снежина

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU