Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В лофт, коворкинг не желаете?

В лофт, коворкинг не желаете?

В Троицке работают 11 библиотек, объединенных в централизованную систему. Недавно некоторые из них сменили или скоро сменят адрес.
 

В лофт, коворкинг не желаете?


В ходе оптимизации в учреждениях культуры библиотека в пос. Золотая Сопка переведена в отремонтированное помещение школы № 45, детско-юношеская библиотека «Ровесник» — в здание торговых рядов. Полным ходом ведутся ремонтно-строительные работы в ДК «Энергетик», где запланировано открытие Центра культурного развития. Одно крыло второго этажа станет полностью библиотечным, так как там объединятся две поселковые библиотеки, детская и взрослая.

Книжные «храмы» тишины давно перестали местом молчаливого чтения, конспектирования, подготовки к экзаменам или обмена литературы. Сегодня это интерактивные площадки с клубами по интересам, особенно для пожилых, о чем свидетельствуют библиотечные клубы-долгожители для ветеранов: «Калина», «Мудрые сердца», «Сююмбике».

Семья здесь тоже может получить замечательного помощника в воспитании детей. Помимо походов в библиотеку всей семьей, досуга детей и подростков в каникулы родители могут воспользоваться своеобразным почасовым «детским садом» в случае необходимости.

Поэтический слэм, литературный бал, автопробег по библиотекам, библиодесант, библиоквест, акции «Книги на вес», «Книга в дорогу», «Галерея читающих семей», уличные флешмобы — самые оригинальные по форме и содержанию мероприятия проводятся работниками библиотек. Помимо этого в библиотеках стали популярными различные выставки, краеведческие мероприятия, правовое просвещения граждан. Библиотеки наравне с другими учреждениями культуры участвуют и в больших городских праздниках.

Что касается молодежи, то и для нее библиотеки готовы к современным услугам, таким как лофт-центр и коворкинг-студия. Этому в немалой степени способствует тесное взаимодействие с управлением по делам молодежи, спорту и туризму, общественными организациями, представителями политической, культурной и спортивной сферы.

После выступления директора ЦБС Ирины Новоселовой с информацией о реализации программ и творческих проектов на базе библиотек города глава города подчеркнул важность задачи — библиотека должна стать местом общения молодежи.

По материалам Управления информации и общественных связей
администрации города Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU