Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Легкая атлетика
 

Физкультпривет

 

При поддержке управления по спорту, туризму и делам молодежи и Центра по физической культуре, спорту и туризму администрации города Троицка Детско-юношеская спортивная школа организовала и провела первенство города Троицка по легкой атлетике. В соревнованиях активное участие приняли более 100 мальчишек и девчонок из школ №№ 3, 5, 13, 14, 15, 23, 39.
 

Физкультпривет

 

Открывая спортивный праздник, руководитель спортцентра Дмитрий Кузнецов выразил уверенность в том, что участники порадуют хорошими результатами и упорной борьбой.
 

Физкультпривет

 

И то, и другое стало отличным итогом соревнований — 73 бегуна выполнили нормативы спортивных разрядов (1 человек — II взрослый, 10 человек — III взрослый и 62 человека — юношеские разряды).
 

Физкультпривет

 

В пяти возрастных группах, на дистанциях 300, 600 и 1000 метров, победителями стали воспитанники тренеров Ю. Ф. Андриановой, А. А. Савина, Е. Н. Паламарчук, учащиеся школ Анастасия Алейникова (№ 3), Богдан Васильев (№ 10), Кристина Лопатина (№ 13), Александр Каранчуков (№ 23), Виктория Кобзарева (№ 4), Влад Костюков (№ 23), Анна Тома (№ 3), Дмитрий Матвиенко (№ 3).

Слалом на коньках

Впервые в нашем городе и Челябинской области на ледовой арене прошел молодежный слалом на коньках.

Организаторы мероприятия — городское управление по спорту, туризму и делам молодежи совместно с Троицкой спортивной школой «Юниор» — пригласили на слалом все учебные заведения города на отборочный тур, который состоялся 19 января.

Зажигательная музыка на ледовом корте помогала конькобежцам преодолевать испытания одно за другим. Главными критериями гонок на льду были время и правильность выполнения прохождения полосы препятствий.

7 февраля участников ждет финальный этап с более сложной программой!

Наталья Егорова,
управление по спорту, туризму и делам молодежи
администрации города Троицка

Хоккей на валенках

Известно, что многое из нового — это хорошо забытое старое, уверены ветераны спорта. 
 

Физкультпривет

 

К этому можно отнести хоккей с мячом на валенках, который был популярен в советских дворах. Нынешнее поколение к валенкам не испытывает особого пристрастия, отдавая предпочтение кроссовкам. Но суть игры от этого не меняется. В Троицке уже третий год собираются любительские команды, чтобы скрестить клюшки без коньков. К тому же хоккей на валенках становится все популярнее, настолько, что такие турниры проводятся уже на международном уровне.
 

Физкультпривет

 

В прошедшее воскресенье шесть разновозрастных команд из нескольких микрорайонов города — 16 квартал, Амур, привокзальный поселок, Гончарка, Пятилетка — сразились на очищенной площадке спортклуба «Сатурн-Плюс». Их приветствовал руководитель городского Центра физкультуры, спорта и туризма Дмитрий Кузнецов, похвалив любителей хоккея на валенках за стремление к здоровому образу жизни.
 

Физкультпривет

 

Атмосфера турнира отличалась настоящим дружелюбием. Игроки охотно делились клюшками, а в командах играли юные хоккеисты самых разных возрастов. Так, всем на удивление среди главных призеров оказалась дворовая вокзальская команда «Газовик» из мальчишек 12‑15 лет. Ребята отчаянно играли в полуфинале, где встретились со студентами технологического техникума. Свою победу они отыграли штрафными бросками, доведя сначала проигрышный счет до 7:6 в свою пользу. Но безусловных лидеров турнира — команду авиатехколледжа — одолеть им не удалось. Призеры областного турнира хоккея на валенках в 2016 году, будущие авиатехники выиграли финал со счетом 4:1. Капитан команды Дмитрий Чередник прокомментировал впечатление от игр:
 

Физкультпривет

 

— Соревнования такие очень нравятся. Настроение поднимают и дают отличный заряд эмоций. Нашей победе способствовала сыгранность команды, уверенные навыки владения клюшкой.

По итогам турнира были выявлены лучшие игроки. Ими признаны вратарь команды «Газовик» Александр Глухов, хоккеисты — Андрей Копцев (ТТТ), Максим Фомин («ЛОКО»), защитник команды «16 квартал» Александр Неудачин.

Команды-призеры и лучшие игроки были награждены грамотами Центра физкультуры, спорта и туризма. А руководитель спортклуба «Сатурн-Плюс» Владислав Ермаков, не изменяя своей традиции, наградил участников турнира шоколадными плитками и пригласил хоккеистов на аналогичные открытые соревнования в честь Дня защитника Отечества.

Анна Тушина

Плавание

Во втором этапе открытого первенства бассейна «Строитель» по плаванию «Путь чемпиона» (г. Челябинск) приняла участие команда троицкого ФОКа п. ГРЭС. Все 17 пловцов подтвердили свои спортивные разряды, а Елена Суходольская улучшила свое время на дистанции 100 м в / ст и выполнила нормативы III спортивного разряда.

Наши ребята заняли следующие призовые места в своих возрастных категориях: Данил Гутор — 2 место на дистанции 100 м брасс; Андрей Жуков — 2 место на дистанции 100 м брассом; Евгений Смирнов — 1 место на дистанции 100 м баттерфляем; Андрей Апальков — 1 место на дистанции 100 м в / ст; Валерия Брунова — 1 место на дистанции 100 м в / ст. Всего в первенстве приняли участие 180 человек из г. Челябинска, Пласта, Еманжелинска, Златоуста и Троицка.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 16
Пользователей: 1
Гостей: 15
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU