Теперь все автовладельцы, использующие шипованную резину, должны иметь соответствующий знак, чтобы предупредить остальных участников дорожного движения о шипах.
Отсутствие знака «Шипы» входит в перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. За отсутствие такого знака сотрудник ГИБДДД может составить протокол и оштрафовать водителя на 500 рублей. Также наличие этого знака теперь обязательно для прохождения техосмотра.
Знак «Шипы» нужно клеить на заднее стекло автомобиля, а за неимением такового – на заднюю поверхность автотранспортного средства, чтобы следующие за машиной водители могли его отличить. Лучше всего клеить знак в верхнем левом или правом углу заднего стекла.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО «Троицкий»,
капитан полиции Андрей Таушканов











Реклама










