На энтузиастах и инициативных людях держится мир: благодаря им появляются новые интересные идеи, которые воплощаются в жизни.
Кирилл Гнусарьков, ученик 11 класса МАОУ «Гимназия № 23», ведет за собой, не боится труда и ответственности, поэтому у него все в руках горит и спорится.
Став участником федерального проекта программы по поддержке одаренных и талантливых детей и молодежи в Национальном конкурсе «Ученик года», Кирилл не ожидал, что ему в скором времени предстоит поездка в город Красноярск для участия в очном этапе конкурса. На конкурс слетелись лучшие старшеклассники 35 регионов страны, чтобы проявить свои знания и умения в одной из номинаций: «За высокие достижения в учебной деятельности»; «За высокие достижения в общественной деятельности»; «За высокие достижения в творческой деятельности»; «За высокие достижения в спортивной деятельности». 29 апреля состоялся первый этап Национального конкурса «Ученик года», в открытой дискуссии «Мое отношение к клонированию» Кирилл показал свои способности в отстаивании собственной позиции, а в игре «Брейн ринг» проявил быстроту и смекалку.
30 апреля состоялся второй этап конкурса, который для всех участников был самым сложным, ребята решали олимпиады, Кирилл — олимпиаду по обществознанию. Уровень был повышенной сложности, вопросы не только школьной программы, а и 1, 2 курса программ ВУЗов. В этот же день были подведены итоги, после которых состоялось награждение конкурсантов. Отрадно, что не смотря на конкуренцию и стремление к победе каждого участника, царила атмосфера добра и дружбы. Ребята старались в свободные минуты как можно больше узнать друг друга, познакомиться.
Кирилла Гнусарькова знает каждый ученик гимназии, он заявил о себе в родном городе Троицке, его знают в области, теперь круг друзей стал на 35 регионов страны больше. По итогам национального конкурса «Ученик года» Кирилл стал лауреатом в номинации «За лучшие достижения в общественной деятельности». Для себя он открыл новые просторы к совершенствованию, поверил в свои силы, определился с дальнейшим выбором своей будущей профессии.
О.В. Великоднева, заместитель директора
по воспитательной работе МАОУ «Гимназия № 23»











Реклама











