Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Госпомощь по конкретному адресу

Госпомощь по конкретному адресу

В Троицке проживает 16 тысяч льготников федерального и регионального значения. Вместе с членами семей, на которых распространяются федеральные льготы, а это — члены семей участников, инвалидов Великой Отечественной войны, жертв политических репрессий, получается в общей сложности более 18 тысяч человек. С 1 января все они станут получать «живые деньги» взамен прежнего простого вычитания льготных процентов от стоимости жилищно-коммунальных услуг. Поступать выплаты будут на тот же лицевой счет в банке (либо через почтовое отделение), что и ежемесячные денежные выплаты на льготный проезд в пассажирском транспорте, пользование телефоном и радио.
О подробностях перехода на денежную форму такой социальной выплаты, как оплата жилищно-коммунальных услуг, мы поинтересовались у начальника управления социальной защиты населения администрации г. Троицка Е. Г. Сероуховой:

— С 1 января 2009 года, в соответствии с федеральными и областным законодательством, льготникам придется оплачивать предоставленные жилищно-коммунальные услуги в полном объеме. Затем ежемесячная денежная выплата, предусмотренная для той или иной категории льготника, будет перечисляться на его счет. Получить и одновременно оплатить услуги ЖКХ можно в банке, также использовать для этой цели пластиковую карточку. По желанию получателя компенсация может быть доставлена и по почте.

Сейчас областное министерство разрабатывает региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг для последующего их утверждения постановлением Губернатора Челябинской области на текущий финансовый год. В расчетах данного стандарта учитывается тип благоустройства жилого помещения и количество совместно проживающих с льготником членов семьи.

Таким образом, после всех расчетных и утвердительных процедур выплаты будут назначаться на основании имеющихся в городском соцуправлении сведений о льготном статусе, то есть без привлечения граждан. Выплата на оплату жилья и коммунальных услуг назначается по наиболее выгодному льготному основанию. Не исключено назначение выплаты по заявлению гражданина, в котором он сам указывает то льготное основание, по которому бы хотел бы получать денежную выплату.

Анна Тушина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

20 января 2009 20:42 #1Barantis
Тут кризис по стране шагает, а вы все развлекаетесь wink


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU