Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Территория молодости, здоровья и успеха

Территория молодости, здоровья и успеха

Уже с утра прошедшей субботы в городском парке культуры было многолюдно и шумно от ритмичной музыки и гула собравшихся здесь людей. Здесь состоялся большой спортивный фестиваль, приуроченный к Дню молодежи. 
 

Территория молодости, здоровья и успеха

 

Первыми на спортивном поле уже в 10 часов утра собрались дети и подростки из пришкольных лагерей для сдачи норм ГТО. Всеобщую разминку - «Зарядку со стражем порядка» - провел сотрудник МО МВД России«Троицкий» Дмитрий Глазунов. 
 

Территория молодости, здоровья и успеха

 

- Поскольку наше управление работает в направлении спорта и молодежной политики, мы решили начать молодежный праздник со спортивной части. Тем более что Троицк прославился своим лидерством в Челябинской области по ГТО. Сегодня в летнем фестивале ГТО примут участие дети и подростки 2, 3, 4 возрастных ступеней (9-15 лет). Ребята сдавали   нормативы по гибкости, прессу, подтягиванию на турнике (мальчики), отжиманию (девочки), прыжкам в длину и бегу на 60 м. Вместе с этим был подведен итог выступления всех команд, - прокомментировал проведение спортивного фестиваля руководитель городского Центра по физической культуре, спорту и туризму Дмитрий Кузнецов. - Вообще, скажу, что для сдачи нормативов, к примеру, на золотой значок, нужно быть всесторонне развитым. Поэтому вместе с физическим совершенствованием участники ГТО познают историю спорта, получают навыки регулярных занятий физкультурой, узнают о требованиях, которые способствуют укреплению здоровья — как правильно питаться, заниматься спортом, вести в целом здоровый образ жизни. Это очень важные задачи в повседневной жизни молодежи...
 

Территория молодости, здоровья и успеха

 

Участники распределились по этапам ГТО. Среди них выделялась команда школы №6 в сине-красных футболках с гербом города. По словам двух Даш — Федченко и Руденко - они рады участвовать в спортивной фестивале. Одна отдает предпочтение лыжам, другая — плаванию. А ГТО еще важно и тем, что его результаты дают дополнительные баллы при поступлении в вузы. Поэтому желание добиваться только «золотого» результата у девочек  целенаправленное. 
 

Территория молодости, здоровья и успеха

 

В итоге лучше всех справились с нормативами учащиеся школы №3, второе место у гимназии № 23 и третье - у школы №6.
 

Территория молодости, здоровья и успеха

 

Во второй половине дня на спортивном поле парка собрались велосипедисты, которые соревновались на своих байках в прыжках в высоту. Без тренировок и сноровки такое препятствие не одолеть с размаху. Это показала уже первая, минимальная высота в 20 см, на ней засыпалось сразу три участника прыжков. С каждым подъемом планки отсеивались конкурсанты, и вот лавры успеха на высоте 120 см завоевал подросток Вартан Тароян. Прошлогодний успех на высоте 130 см принадлежит известному велобайкеру Никите Мадорскому, который, к сожалению, из-за травмы не смог принять участие в состязаниях. 
 

Территория молодости, здоровья и успеха

 

Затем спортивную арену заняли участники городского клуба брейк-данса. Так называемые уличные танцы остаются популярными в молодежной среде. Они подкупают своей зрелищностью, азартом, музыкальным сопровождением и уникальными трюками, которые требуют хорошей спортивной формы. 
 

Территория молодости, здоровья и успеха

 

Молодежные рок-музыканты, эстрадные вокалисты и группа фаер-шоу продолжили молодежный праздник.
 

Территория молодости, здоровья и успеха

 

Традиционно троицкая молодежь посоревновалась еще по мощности автозвука, зрители смогли не только удивиться возможностями данной системы авто, но и полюбоваться «зачетными» тачками.
 

Территория молодости, здоровья и успеха

 

В целом праздник получился активным, состязательным и зрелищным благодаря тому что троицкая молодежь имеет необходимые условия для здорового образа жизни: в парке, школах, секциях и клубах. Все это она и продемонстрировала в своей большой праздничной тусовке.
 

Территория молодости, здоровья и успеха

 

Анна Тушина

-3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU