Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » История успеха: Александр Стельников

История успеха: Александр Стельников

История успеха: Александр СтельниковНередко приходится слышать, что большинство предпринимателей только и заняты тем, что зарабатывают деньги.
 
Да еще о том, что в Троицке ничего хорошего не найдешь и успеха не добьешься. Отрадно, что есть люди, которые своим примером развенчивают этот миф. Знакомьтесь, предприниматель Александр Стельников.

— Александр, скажите, пожалуйста, с чего всё началось? Расскажите о Вашем первом опыте предпринимательства.

— Всё началось, как говорят, в «лихие» девяностые. Будучи студентом тогда ещё ветеринарной академии пришел к выводу, что надо заняться предпринимательством. Начинал, как и многие в те годы, с челночного бизнеса — Москва, Бишкек, Алматы, приобретал товар, потом продавал здесь на рынке. Глядя на увеличивающееся количество автомобилей, пришел к выводу, что нужно заняться автозапчастями. Вначале это были запчасти для отечественного автопрома, затем — для иномарок. Логическим продолжением этого стало открытие в 1995 году магазина автозапчастей.

— Судя по всему, Вы нашли свою нишу на ниве предпринимательства в Троицке?

— Знаете, трудности есть везде, и если человек хочет работать, он всегда найдет возможность для приложения собственных сил. И даже в нашем небольшом городе это возможно. Да, цена на некоторые виды запчастей в наших магазинах достаточно высока, но это — качественный товар. К тому же у нас есть огромная база запчастей, что позволяет потребителю сэкономить время. Одним словом, наш клиент — это человек, который ценит своё время и желает получить качественный товар.

— Александр, насколько мне известно, весной этого года Вы побывали на заводах-производителях автозапчастей в Германии…

— Да, эта поездка носила поощрительный характер. Главным критерием отбора участников поездки был объем покупок. Всего были приглашены семнадцать человек со всей России. Мы побывали на автозаводах «Man» — крупнейшем производителе запчастей для автопрома всей планеты. К слову, именно «Man» был организатором и спонсором поездки.

— Каковы впечатления от этой поездки?

— С экскурсиями мы побывали на автозаводах Штутгарта, Мюнхена и Людвигсбурга. Обратил внимание на производство — цеха, рабочий процесс, подход к организации работы. И ещё — убедился в том, что необходимо рекламировать товар. Повторюсь, несмотря на то, что Троицк — город относительно небольшой, наши потребители достойны качественного товара. Нельзя отвергать хорошие бренды, ведь это одна из гарантий качества товара.

— Александр, можно сейчас сказать, что Ваш бизнес стал семейным?

— Да, пожалуй, это будет верно. Мои домашние всегда меня поддерживают. Супруга Инна помогает по работе. Дочь Анна проживает в Челябинске, увлекается спортом, а вот сын, Павел, в данный момент получает профессию автомеханика и планирует влиться в нашу компанию. Поэтому в планах — расширение бизнеса. Да и потом, нельзя стоять на месте, очень важно, чтобы внутри человека был своего рода двигатель, который заставляет идти вперед. Без инициативы, без внутреннего желания развиваться, без постановки новых целей бизнеса не будет.

— Александр, по прошествии двух десятков лет предпринимательства как Вы можете ответить на вопрос о том, что для Вас бизнес?

— Сейчас для меня бизнес — не просто средство для зарабатывания денег, это стало самой жизнью. Я обеспечиваю финансовую состоятельность и независимость своей семьи, и если так будут поступать другие — это будет прекрасно. В этом, к слову, одна из социальных составляющих бизнеса. А похвала со стороны покупателей — одна из высших оценок нашей деятельности.

— Какими, на Ваш взгляд, качествами должен обладать современный предприниматель?

— Очень важно проявлять активность, мобильность, быть инициативным, ведь жизнь, и бизнес вместе с ней, не стоят на месте, всё должно развиваться, двигаться вперед. И еще. Очень важно быть здоровым. Здоровье — предпосылка для эффективной работы. Будет здоровье — будет и работа, поэтому необходимо заниматься спортом.

— Александр, что Вы можете пожелать троичанам в конце нашего разговора?

— Считаю, что у нашего замечательного города есть будущее. Если человек ставит перед собой цель — то зарабатывать можно везде, в том числе и в Троицке. Кстати, молодежное предпринимательство — одна из таких возможностей. Да, наверное, не у всех получится стать предпринимателями, но каждый должен хотя бы попробовать этим заняться. Для меня Троицк — моя Родина, и никуда я уезжать не собираюсь. Именно здесь я чувствую внутренний комфорт, а ведь это и есть, наверное, счастье.

Олег САЛИМОВ

+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей