Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Девушка попалась на уловки мошенников

Девушка попалась на уловки мошенников

Девушка попалась на уловки мошенниковВ дежурную часть МО МВД России «Троицкий» обратилась 19‑летняя жительница Чесменского района.
 
Она сообщила о том, что стала жертвой мошенников, которые завладели ее денежными средствами в сумме 9200 рублей.

Как выяснилось, пострадавшая через Интернет пыталась найти квартиру для проживания в Троицке. На одном из сайтов она нашла объявление о сдаче квартиры и позвонила по указанному номеру. На телефонный звонок ответила женщина и рассказала о якобы сдаваемой квартире. Затем она попросила девушку отправить свой номер телефона. Когда на телефон девушки пришло сообщение о необходимости перевода пяти тысяч рублей на карту за снимаемую квартиру, она тут же перечислила необходимую сумму. Женщина объяснила, что данные денежные средства переводятся в бухгалтерию конторы, после поступления которых девушке отправят сообщение с адресом квартиры и контактным телефоном владельца жилья.

— После перевода денежных средств девушке действительно пришло сообщение с адресом и абонентским номером владельца квартиры. Но дозвониться по телефону она так и не смогла, — уточняет специалист МО МВД России «Троицкий» Алина Ибрагимова. — На следующий день девушка перезвонила в контору и объяснила ситуацию. Там ее заверили, что денежные средства будут ей возвращены в течение 7 дней.

Селянка вновь занимается поисками жилья через Интернет. На этом же сайте находит новую квартиру. Ситуация повторяется. Только в этот раз девушка перечисляет 4 200 рублей за жилье. После того, как у пострадавшей не оказалось ни денег, ни жилья, она обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции в очередной раз просят граждан быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Заказывая какие‑либо услуги или товары посредством сети Интернет, убедитесь в их подлинности и реальности, не торопитесь переводить денежные средства, по возможности организуйте личную встречу с продавцом.

Круглосуточно вы можете сообщить о преступлениях, правонарушениях, происшествиях в дежурную часть МО МВД России «Троицкий» по телефонам: 02 или 8 (35163) 2‑15‑02.

Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 21
Пользователей: 1
Гостей: 20
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей