Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Завтра будет лучше

Завтра будет лучше

Чем прохладней на улице, соответственно, и в жилищах, тем чаще троичане интересуются, когда же в благоустроенных квартирах появится горячая вода.
 

Завтра будет лучше

 

Этот вопрос мы адресовали администрации города, там ответили, что горячее водоснабжение появится с началом отопительного сезона. Н-да, уж такого в последнее десятилетие не случалось, но, как говорится, «иногда они возвращаются» — призраки прошлой жизни.
 
Как ожидается, это последнее испытание троичан перед пуском новой автономной котельной, с которой жизнь горожан как бы наладится. И как в песне поется — «Завтра будет лучше, чем вчера»…

Как сообщили в управлении информации и общественных связей администрации города, в Троицке начато строительство новой модульной газовой котельной мощностью 120 МВт, которая будет отапливать центральную часть города.

Напомним, что в 2013 году ПАО «ОГК-2», владеющая Троицкой ГРЭС, уведомила правительство Челябинской области, администрацию города о прекращении теплоснабжения Троицка. Только после этого губернатор Борис Дубровский принял решение построить новую газовую котельную. Для реализации этой задачи были проведены переговоры с фондом содействия реформированию ЖКХ, а также привлечен частный инвестор. В итоге 300 млн рублей выделит фонд (первый перевод в размере 90 миллионов в Троицк уже поступил), еще 331 млн рублей добавит частный инвестор.

Новая котельная будет врезана в существующую теплосеть Троицка и с отопительного сезона 2018‑2019 годов будет обеспечивать теплом центр города. В настоящее время возводится фундамент здания новой котельной и продолжается заполнение теплотрассы энергоносителем. Как известно, этот процесс останавливался в первой декаде сентября из‑за возникших порывов в сети.

Анна Тушина

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

17 сентября 2017 19:13 #1Ягфар Фаррахов

Вы пишете,<<Этот вопрос мы адресовали администрации города, там ответили, что горячее водоснабжение появится с началом отопительного сезона>>.А почему они не ответили,когда наступит начало отопительного сезона? Суда по тому ,что не готовы трубы для подачи воды в город,отопительный сезон наступит не скоро.Хотя по прогнозам среднесуточная температура 8 градусов наступит уже совсем скоро, 1 октября и дальше.Информируют что ,<< продолжается заполнение теплотрассы энергоносителем>>.А что они заполяют если еще нет труб от дизельного завода до города? Уважаемая редакция ,уточните пожалуйста вот эти вопросы и пронформируйте население города. А то уже как-то делается тревожно на душе.Температура в квартирах уже опустилась до ниже +18 .



+1
'
29 сентября 2017 16:58 Пользователь offline #2Дарья.174

А вообще, вот по закону на 2 недели максимум можно отключать горячую воду! Почему мы 5 месяцев сидим без воды? Летом сады, огороды, детей без конца надо мыть. Писать жалобные письма бесполезно. Касаемого этого года. Холода наступили давно. Мерзнем, простываем, одеваемся как капуста. А тепла все нет и нет. Мыться ездим к знакомым в баню, уже стыдно. А тазики все 5 месяцев уже устали греть и таскать. Ну чтож такое то. Аргуменитация ситуации тем, что там прорвало, тут прорвала уже не катит совсем. каждый год что то ломается, такое не реально, либо руки не из того места растут, либо опять разворовывается все! Надоело. 



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU