Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Чтобы жизнь настроить на позитив! (ВИДЕО)

Чтобы жизнь настроить на позитив! (ВИДЕО)

В прошедшую субботу в городе вновь царила праздничная суета. И вдобавок к этому прямо-таки настоящий подарок - прощальный поцелуй уходящего лета, один из лучших деньков бабьего лета с его теплым, но не жгучим припеком, безоблачным небом и ярким солнцем. Не день, а сплошное наслаждение!
 

Чтобы жизнь настроить на позитив! (ВИДЕО)

 

Чтобы жизнь настроить на позитив! (ВИДЕО)

 

Его главным городским событием стало открытие Троицкой ярмарки на главной площади. У этого осеннего праздника складываются свои традиции, к которым добавляются новые сюрпризы. 
 

Чтобы жизнь настроить на позитив! (ВИДЕО)

 

Чтобы жизнь настроить на позитив! (ВИДЕО)

 

Традиционно старт был дан с памятника первому градоначальнику. От «Ивана Иваныча» его благодарные потомки прошли костюмированной колонной с украшенными платформами автомобилей на фруктово-овощную тему. Сомневаться в нехватке зрелищности в этом карнавальном шествии не приходилось. Во-первых, потому что лучше всех с этой задачей всегда справлялись муниципальные детские сады - главная опора подобных мероприятий. Организаторы смогли сделать шествие массовым — на него откликнулись школы города, учреждения дополнительного образования, муниципальные и общественные организации. В итоге получилось почти километровая колона, для прохода которой было перекрыто движение на улице Гагарина на некоторое время. Свое пожелание сделать данный карнавал традиционным высказал глава города, с восхищением приветствуя  и благодаря участников многоцветного фееричного шествия. 
 

Чтобы жизнь настроить на позитив! (ВИДЕО)

 

Чтобы жизнь настроить на позитив! (ВИДЕО)

 

Что касается ярмарочных новинок и сюрпризов — они были и на этот раз удивительными. В качестве гигантского сюрприза была представлена суперваза — в виде многоступенчатой пирамиды с уложенными на нее растительными продуктами питания: картофелем, капустой, морковью и т. д. Изюминкой праздника стал «Пирог по-троицки», собранный из множества пирогов с разными начинками. Угоститься ими мог любой участник народного гулянья. 
 

Чтобы жизнь настроить на позитив! (ВИДЕО)

 

Чтобы жизнь настроить на позитив! (ВИДЕО)

 

Но на этом угощение не заканчивалось, а только начиналось. Большой аппетитный ряд под вывеской «Гастрономический фестиваль» приглашал и угощал своими блюдами, в основном по сезону — из овощей, фруктов,  ягод.  На мастер-классах можно было поучиться изящной фруктово-овощной нарезке, секретам оригинальных рецептов. 
 

Чтобы жизнь настроить на позитив! (ВИДЕО)

  

Удивил еще и свадебный стол, для которого сотрудники краеведческого музея приготовили интернациональный набор блюд. Все это предназначалось, в первую очередь, для их коллеги, который именно в этот день регистрировал свой брак. Дениса Мильчикова и его невесту встретили на празднике хлебом-солью, дали им в руки голубей, чтобы запустить их в небо, и пригласили к необычному застолью. Музыкант, имеющий звание «Гармонист Южного Урала», Федор Дорофеев не щадил рук, играя молодым все известные с советской поры и до нынешних времен свадебные мелодии. 
 

Чтобы жизнь настроить на позитив! (ВИДЕО)

  

В этот же день в популярном кафе «Чайхона» был открыт музей восточной кухни. Эта идея украсила учреждение во всех отношениях — и внешне, сделав его более стильным, и внутренне — наполнив национальной самобытностью. 
 

Чтобы жизнь настроить на позитив! (ВИДЕО)

 

- Администрация города предложила эту идею, мы, конечно, ее поддержали, - рассказал владелец «Чайхоны» предприниматель Фархот Джураев. - Наш музей в этом плане стал первым. И мы гордимся, что можем показать гостям города, туристам одну из уникальных черт многонационального Троицка. Это и наша восточная кухня, и небольшая, но яркая экспозиция музыкальных атрибутов, элементов узбекской одежды, посуды. Мы получили хороший заряд позитива для дальнейшего развития нашего музея. Уверены, что со временем он будет пополняться и менять свои экспозиции...

 

Чтобы жизнь настроить на позитив! (ВИДЕО)


Действительно, Троицк имеет все возможности быть музеем под открытым небом, прежде всего благодаря людям различных национальностей, веками живущих здесь в дружбе и согласии. Чтобы придать этой особенности города туристическую привлекательность, Александр Виноградов предложил открывать своего рода музеи с национальной кухней на базе общепита и при поддержке действующих национальных культурных центров. 
 
Чтобы жизнь настроить на позитив! (ВИДЕО)

А на самой ярмарке были представлены множество овощей и фруктов по ценам ниже рыночных. Так, фаворита овощной продукции - картофель - предлагали всего за 11 руб. 50 коп.  из Аяргаша, или за 12 руб. - из Сосновского района, близлежащей Нижней Санарки и даже крупных городов Зауралья. Выделялся еще и длиннющий медовый ряд. Украшением троицкой ярмарки стали мастеровые люди, прибывшие из разных городов Южного Урала, их лавки манили красотой рукотворных изделий и различных сувениров. Зрителям также показали большой концерт. Атмосферу радости создавали песни и танцы. «Там за горизонтом зажигало солнце», - пел  троицкий любимец публики, наш земляк, теперь уже профессиональный артист оперной сцены Печенкин...
 
Чтобы жизнь настроить на позитив! (ВИДЕО)

- Праздник и должен быть таким: многолюдным, веселым и ярким. Угощения очень понравились. Кашу мы попробовали от Казанского монастыря — объедение, - рассказала казашка Асия Ибраева, которая пришла на гулянье со своими подружками — Марией Сафоновой и Анной Большаковой. Что ж, такая интернациональная дружба обычное явление для Троицка.
 
Чтобы жизнь настроить на позитив! (ВИДЕО)

- Праздники такие нужны, чтобы жизнь настроить на позитив,  - улыбнулась от всей души Асия!

И это, пожалуй, самое главное, настрой на позитив, и с этой задачей организаторы Троицкой ярмарки отлично справились. 
 


Анна Тушина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU