Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Волейбол
 

Физкультпривет

 

В Челябинске состоялся областной турнир по волейболу среди юношей и девушек 2001‑2002 г. р. Сборные команды троицкой спортшколы заняли призовые места: юноши — второе, а девушки — третье.

МБОУ ДО «ДЮСШ» г. Троицка

Шахматы. Дети

В минувшую субботу на базе шахматного клуба авиатехколледжа состоялись городские соревнования по шахматам среди школ города.

— В турнире приняли участие 48 школьников, — рассказал главный судья соревнований, руководитель городской федерации шахмат Рамиль Исхаков. — К сожалению, не смогли по разным причинам участвовать несколько молодых, но опытных шахматистов. Правда, это привело к тому, что в призерах по итогам турнира новые имена, а это всегда хорошо, так как повышается конкуренция, которая ведет к росту мастерства шахматистов.

В младшей группе: первое место — Данил Бутовцев (лицей № 13); второе, третье — Никита Калинников и Леонид Лобанов (оба из лицея № 17). Среди девочек: на первом месте Полина Клыкова (лицей № 17), на втором — Анна Замотина (школа № 47), третьем — Карина Казарян (школа № 3).

В средней группе победил Альберт Бикчентаев (лицей №13), «серебро» — Игорь Якименко, «бронза» — Иван Парфенов (оба из лицея № 17).

В старшей группе: первое место — Сергей Чалпанов (лицей № 13), второе — Александр Рыжков (школа № 10), третье — Давид Сарибекян (школа № 10). У девочек в старшей и средней группе на первом месте Виктория Штин (школа № 15), на втором — Капитолина Булатова и на третьем — Ирина Новикова (обе из лицея № 13).

Впереди у юных шахматистов множество соревнований, пожелаем им успехов!

Олег САЛИМОВ

Памяти геройского экипажа

21 октября 2017 года в Южноуральске состоялся VII шахматный турнир памяти геройского экипажа вертолета МИ-6 отряда поиска и спасения космонавтов. В соревнованиях приняли участие более ста шахматистов из городов и поселков Уральского федерального округа: Перми, Екатеринбурга, Кургана, Челябинска и др.

Город Троицк представили девять шахматистов, в их числе четверо — школьников, двое — ветеранов шахматного спорта.

Троицкие спортсмены оказались в числе победителей и призеров. Первое место среди ветеранов занял Александр Катышев (чемпион г. Троицка по шахматам 2016 г.). Также первое место в номинации «Девушки 2000 г. р. и младше» завоевала Виктория Штин, второе место — Екатерина Кошак.

А.Р. Амиров,
зам. председателя шахматной федерации г. Троицка

Бронзовые призеры кадетского сбора
 

Физкультпривет

 

Подведены итоги областной спартакиады кадетских классов «Юный спасатель (осенний сбор)». В нем приняли участие 14 команд из 10 муниципальных образований Челябинской области. Город Троицк представляли кадеты 6Б класса школы № 9.

Соревнования, организованные для детей 11‑16‑летнего возраста, были насыщенными и разнообразными. Кадеты маршировали, представляли презентации-визитки, состязались в стрельбе, метали гранаты и дротики в рамках конкурса «Огневой рубеж», делали разборку-сборку автомата, плавали и спасали утопающих, участвовали в увлекательном квесте «Спасательная операция». Троицкие ребята заняли третье место в комплексе силовых упражнений, соревнуясь в возрастной группе детей 11‑13‑летнего возраста.

По информации городского управления образования

ГТО
 

Физкультпривет

 

В Троицком технологическом техникуме специалисты Троицкого Центра тестирования ВФСК «ГТО» провели прием нормативов ГТО. В этот день участие в выполнении нормативов приняли более 50 студентов. Все ребята выложились по полной и успешно выполнили необходимые задания.

— Физкультура и спорт воспитывают силу духа, выносливость, правильное отношение к себе и ближним. — считает и.о. руководителя Центра по физической культуре, спорту и туризму администрации города Троицка Татьяна Жукова. — Спорт помогает познать свои человеческие возможности и способности, он дарит нам уверенность в своих силах, позитивно настраивает и вселяет надежду.

Наталья Юденкова, управление по спорту, туризму
и делам молодежи администрации города Троицка

Панкратион
 

Физкультпривет

 

Сборная команда Челябинской области по панкратиону успешно выступила на чемпионате и первенстве мира по панкратиону в разделе Pankration Athlima.

Соревнования проходили с 25 по 30 октября в городе Сочи, где троицкие спортсмены в составе сборной команды Челябинской области заняли призовые места!

Призерами первенства мира по панкратиону среди юношей стали троичане: Никос Порфиров (в / к +75 кг) — 2 место; Георгий Чепуркин (в / к +75 кг) — 3 место; Артем Шепорайтис (в / к 60 кг) — 3 место; Карина Малявкина (в / к 65 кг) — 3 место. Ребята занимаются смешанным боевым единоборством у тренеров троицкой спортивной школы А. В. Юденкова и В. В. Рудякова.

Наталья Юденкова, управление по спорту, туризму 
и делам молодежи администрации города Троицка

Зарядки с чемпионом
 

Физкультпривет

 

Более 60 студентов Троицкого филиала ЧелГУ сделали зарядку с тренером по кикбоксингу клуба «Лидер» Андреем Казанцевым. Тренер выступил совместно со своими воспитанниками Данилом Анисимовым и Владиславом Ярцевым, которые показали интереснейший мастер-класс, продемонстрировав эффектные приемы, скорость и технику настоящего бойца. Под зажигательную музыку ребята размялись, провели спарринги, где изучили защитные движения, различные комбинации ударов и защиты от них.

Более 30 студентов Троицкого педагогического колледжа провели профессиональную разминку хоккеиста с действующим тренером спортшколы «Юниор», участником соревнований ВХЛ, кандидатом в мастера спорта Максимом Газенкампфом. Студенты педколледжа задавали вопросы знаменитому хоккеисту и получили в конце встречи сертификаты участников проекта «Зарядка с Чемпионом»!

В спортивном зале Троицкого аграрного техникума зарядку с более 80 студентами провели тренер по пауэрлифтингу Александр Боровков и его воспитанница — чемпионка Челябинской области по жиму штанги лежа Анастасия Труфанова.

Наталья Юденкова, управление по спорту, туризму
и делам молодежи администрации города Троицка


Бокс
 

Физкультпривет

 

В магнитогорском спортивном клубе «Динамо» прошла XVI спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала 2017» по боксу среди юношей 2003‑2004 г. р. В соревнованиях приняли участие сборные команды из 15 городов области.

Спортсмены Троицкой детско-юношеской спортивной школы стали призерами спартакиады. Никита Шайхеев (44,5 кг) занял второе место, Хачик Алоян (50 кг) — третье. Боксеров подготовили старший тренер М. А. Утямышев, тренеры Б. Б. Зейналов и А. А. Гундин. Еще одну бронзовую медаль завоевал Эдуард Здебский (43 кг), которого подготовил тренер В. Г. Чухнин.

МБОУ ДО «ДЮСШ» г. Троицка

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU