Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » Миллион рублей на медресе в Троицке

Миллион рублей на медресе в Троицке

Миллион рублей на медресе в Троицке«Миллион рублей на строительство медресе имени Зайнуллы Расулева в Троицке были выделены решением попечительского совета Духовного управления мусульман Москвы и Центрального региона «Московский муфтият».

— Оказать посильную благотворительную помощь в деле возрождения медресе в Челябинской области нас сподвигло выступление мэра города Александра Виноградова на международной научно-практической богословской конференции в Махачкале, — сказали корреспонденту «Интерфакс-Религия» меценаты.

По их словам, мэр Троицка «очень убедительно рассказал о необходимости возрождения исламского учебного заведения на Урале»: оказалось, что такого медресе по подготовке имамов и религиозных деятелей в регионе нет, а «спрос на таких духовных лидеров в Челябинской области и соседних регионах имеется».

Новое медресе возглавит муфтий Челябинской и Курганской областей, бывший ректор Российского исламского университета имени Р. Фахрутдинова в Уфе Ринат Раев, который, по словам представителя муфтията, «проводит колоссальную работу по укреплению основ традиционного исламского наследия в своих регионах».

ИА «Интерфакс»

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК





Бесплатные объявления на нашем сайте


16.09.2026. Маткапитал: обязательное выделение долей: Федеральный закон № 256-ФЗ

16.09.2026. (продолжение темы) Почему ПФР используют отсутствие кода ОУТ как основание для отказа? Причин действительно много.

16.09.2026. Алиментщикам желательно отказаться от пассивной позиции и активно использовать процессуальные инструменты.

16.09.2026. +НЮАНСЫ ДО И ПОСЛЕ ПОКУПКИ ЖИЛЬЯ

16.09.2026. Экспертиза ущербов: правильная постановка задач перед экспертом-залог успеха в судебном процессее.

16.09.2026. +Согласование реконструкции/требования и методы

16.09.2026. +Раздел имущества супругов: кто оплатит долги ?

16.09.2026. +МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ(основная часть)

16.09.2026. (продолжение темы) Почему гражданину могут отказать в получении бесхозяйной недвижимости?

16.09.2026. Использование дополнительных мер принуждения для исполнения судебного решения.

Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

В виде списка

Сентябрь 2026 (81)
Август 2026 (141)
Июль 2026 (95)
Июнь 2026 (104)
Май 2026 (133)
Апрель 2026 (124)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU