Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Соревнования по шахматам
 

Физкультпривет

 

9 декабря в рамках спартакиады учащихся 2017‑2018 учебного года прошли городские соревнования по шахматам среди школьников. В них приняли участие более 50 подростков в возрасте от 7 до 17 лет.

Соревнования проходили в лицее № 17. Организаторы отметили повышенный интерес детей к шахматам, так как эта игра сочетает в себе элементы искусства и спорта. Шахматы развивают логическое и аналитическое мышления, помогают в запоминании и использовании накопленной информации, а также тренирует развитие «внутренних часов».

— Несмотря на возраст спортсменов — самым юным всего 7 лет, игра проходит по‑взрослому, — отмечает главный судья соревнований Рамиль Исхаков. — Существуют жесткий регламент и временные рамки, в которые надо уложиться.

Напряжение на турнире сравнимо со взрослым чемпионатом. Самые маленькие участники едва сдерживают эмоции. Эта их первая серьезная игра. Некоторым шахматистам немного повезло — их соперники не пришли. Согласно регламенту, через 15 минут томительных ожиданий он автоматически выигрывает эту партию.

Игроки постарше более ответственны и собраны, ведь их ожидала далеко не одна партия. Многие старались копировать тактику великих шахматистов. На соревнованиях, наверное, нет ни одного участника, кто не хотел бы войти в историю, проявив свой высокий потенциал.

Наталья Юденкова, управление по спорту, туризму
и делам молодежи администрации города

Шахматы и шашки 
 

Физкультпривет

 

9 декабря в Доме детского творчества в рамках городских сетевых проектов «Я и моя семья» и «Шахматной ассоциации» прошли соревнования по шахматам и шашкам. В соревнованиях по шахматам приняли участие 20 семей, 11 семей соревновались по шашкам.
Поддержать своих детей и выступить с ними в одной команде вызвались не только папы, мамы, но и бабушки, дедушки и даже прадедушки. Более 3 часов проходили захватывающие сражения на шахматных досках.

В итоге главный судья соревнований по шахматам Л. П. Тронина определила призеров. I место заняла семья Пименовых: Дмитрий (гимназия № 23) и Николай Викторович. На втором месте — семья Дьяченко: Леонид (школа № 10) и Евгений Григорьевич. На третьем месте — семья Ибрагимовых: Рустам (лицей № 13) и его папа Саид Махмадович.

В шашках на первое место вышла семья Курдюковых: Иван (школа № 15) и Антон Александрович. На втором месте — семья Сафроновых: Анатолий (школа № 47) и Сергей Викторович. На третьем месте — семья Коробейниковых: Артем (школа № 47) и его прадед Ядрышников Геннадий Петрович.

Все победители и призеры соревнований получили медали, грамоты Центра по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Троицка. Остальные участники — сладкие призы, предоставленные депутатом городского Собрания В. Ю. Задыхиным и руководителем депутатского Центра Троицкого местного отделения партии «Единая Россия» Е. П. Лукьяновой.

МБОУ ДО «ДЮСШ» г. Троицка

Дзюдо
 

Физкультпривет

 

9 декабря в городской спортшколе проводился открытый турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек, в котором приняли участие борцы спортсекции самбо Песчановской школы.
 

Физкультпривет

 

Призеры Песчановской школы:

1‑е место: Зарина Файзова (9 лет, в / к 26 кг). 2‑е место: Милена Андриевская (10 лет, в / к 33 кг), София Антонова (8 лет, в / к 26 кг), Артем Кортунов (10 лет, в / к 24 кг).

Д. С. Дибров, тренер, педагог допобразования
районного Центра детского творчества

Состязание силачей
 

Физкультпривет

 

10 декабря состоялось первенство города по жиму штанги лежа. Спортивное соревнование прошло в дружеской обстановке. Участники активно поддерживали друг друга, но дух соперничества не покидал спортсменов.
 

Физкультпривет

 

Победители и призеры соревнований:

3 место — Евгений Столбов — результат 115 кг,
2 место — Алексей Халявин — результат 122,5 кг,
1 место — Александр Матейчук — результат 132,5 кг.

Абсолютное первенство:

3 место — Жанат Жумагулов,
2 место — Александр Матейчук,
1 место — Станислав Панин.

ФСК «Энергетик

Легкая атлектика
 

Физкультпривет

 

9 декабря в детско-юношеской спортивной школе города Троицка прошли соревнования по легкой атлетике для детей-инвалидов от 7 до 20 лет.

В программу соревнований вошел бег на дистанции в 30, 300 и 600 м, метание снаряда и прыжки в длину. Преодолевать испытания участникам помогали опытные инструкторы и родители, которые в этот момент находились рядом с ними.

— Спорт — это некая альтернатива медицине, это другое ощущение жизни. А для участников сегодня эти соревнования еще и большой праздник, на котором они могут не только развиваться физически, но и найти новых друзей, — отметил начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Троицка Кирилл Рогель.

Адаптивный спорт активно развивается в Троицке с 2015 года. За это короткое время троицкие спортсмены достигли серьезных успехов на региональном и всероссийском уровнях. В этом году Лиза Белодурина стала чемпионкой России в разделе легкой атлетики, Александр Мамаев стал чемпионом в метании мяча и завоевал серебряную медаль первенства страны в беге на короткие дистанции. Илья Чайкин — бронзовый призер по плаванию вольным стилем всероссийского уровня.

Наталья Юденкова, управление по спорту, туризму
и делам молодежи администрации города Троицка

«Стартинг РДШ-47»
 
В школе № 47 состоялся торжественный сбор «Стартинг РДШ-47», в котором приняли участие более сотни неравнодушных ребят: скауты, юнармейцы, команда старшеклассников — МЧС. Были приглашены юнармейцы и представители Российского движения школьников школы № 39.

Ребят поздравили с праздником напутственным словом гости: координатор Челябинского регионального отделения РДШ Полина Тереня, начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Троицка Кирилл Рогель, директор школы № 39 Олег Рогель, главный ЛиСС (Лига старших скаутов) Челябинской области Руслан Шафиков.

Кульминационным моментом праздника стало торжественное посвящение в ряды Российского движения школьников самых активных ребят школы. Прозвучало торжественное обещание, были повязаны галстуки и вручены членские книжки активного роста члена РДШ.

Праздник продолжился мастер-классом по проектированию от Полины Олеговны, которая рассказала ребятам о четырех направлениях деятельности в РДШ и первых успехах южноуральских школьников в этом движении.

Руслан Шафиков провел для ребят 5‑6 классов мастер-класс по туртехнике. Ему активно помогали ребята — «МЧСовцы», неоднократные победители соревнований по туризму разных уровней. Руслан был приятно удивлен стационарным оборудованием по туртехнике в зале и профессионализмом наших туристов.

Все участники праздника получили море положительных эмоций и заряд бодрости и энергии на будущие дела!

Ольга Колошва, вожатый РДШ

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU