Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Художники с большой буквы

Художники с большой буквы

«8 декабря в Челябинске, в выставочном зале Союза художников, открылась выставка живописи семьи Левшич. Триста полотен: портреты, пейзажи, жанровые и исторические композиции. И… — Человек, Человек, Человек. Идешь по залам и кажется, что не ты на выставке картин, а они, люди с картин, смотрят на тебя, провожают взглядом, рассматривают. Они — твои современники и предки, простые люди и цари, мятежники, выдающиеся исторические личности, доктора, дети, мамы, седовласые старики и нежные девы, играющие в чудные игры. Хочется вновь и вновь смотреть, возвращаться к картинам. Выставка продлится до конца января 2018 г. Это надо видеть, почувствовать, запомнить».
 

Художники с большой буквы

 

Таков один из первых откликов жительницы Южного Урала Марины Овчинниковой, который живо и непосредственно отражает суть события.

Действительно, семья Левшич, династия художников, не требует представления. Старшие «одевали» Троицк по праздничным торжествам, собирали в свой круг увлеченных любителей кисти, вместе творили, удивляли и радовали Троицк своим мастерством.

Как верно отметил старший сын Николая и Галины Левшич архитектор Иван, прилетевший на выставку семьи из Самары, соавторами творчества его родителей и брата стали южноуральцы, именно они вдохновляют художников на создание таких ярких полотен.

— Я очень горжусь своей семьей, которая пишет летопись Южного Урала. Уверен, что когда‑нибудь по этим полотнам наши потомки будут смотреть на то, как мы жили, чувствовали и работали, — отметил сын четы художников.
 

Художники с большой буквы

 

Открытие выставки совпало с профессиональным праздником семьи Левшич: 8 декабря Россия вместе со всем миром отметила Международный День художника. Как отметил председатель Челябинского регионального Союза художников России Анатолий Костюк, это совпадение символично, потому что семья Левшич — это художники с большой буквы.

Такого же мнения и троичане, участвовавшие в открытии выставки — начальник управления культуры Лариса Хмелева и главный депутат Троицка Владимир Чухнин.

Соб. инф.

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU