Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Где родился — там и пригодился

Где родился — там и пригодился

Предприятие ФГУП «Троицкое» в феврале отмечало свое 89‑летие — это старейшее сельскохозяйственное предприятие, практически ровесник Троицкого района. За 59 лет сменилось 14 руководителей, а Михаил Николаевич Ерзелеев — пятнадцатый, 30 лет возглавляющий предприятие. 
 

Где родился — там и пригодился

 

О таких, как он, говорят, «где родился, там и пригодился». Свою трудовую деятельность после службы в рядах Советской Армии он начинал механиком одного из отделений Троицкого совхоза, затем работал управляющим, главным инженером совхоза, а с февраля 1988 года — директором предприятия.

Сейчас, спустя три десятка лет, Михаил Николаевич Ерзелеев стал легендой Троицкого района. Хозяйство, во многом благодаря его честности и порядочности, устояло в 90‑х, когда с экономической карты страны исчезали колхозы и совхозы. А принципиальность и профессионализм руководителя, его дальновидность помогли не только удержаться на плаву, но и развивать производство, находить новые методики и внедрять их. Например, применение «холодного» метода по выращиванию молодняка или применение жмыха подсолнечника собственного производства и внедрение беспривязного боксового содержания ремонтного молодняка. Михаил Николаевич всегда огромное внимание уделяет взаимодействию с наукой — на производство приглашаются сотрудники ветеринарной академии, работники предприятия постоянно повышают свою квалификацию, изучают опыт работы других предприятий. Совсем не зря на базе хозяйства проводятся областные конкурсы по воспроизводству крупно-рогатого скота, районные конкурсы мастеров машинного доения и техников по воспроизводству стада, научно-практические конференции. В хозяйстве выращиваются элитные семена, которые используются в самом хозяйстве, закупаются фермерами и предприятиями района и области.

Михаил Николаевич инициировал множество строек на предприятии, среди них — цех по переработке семян подсолнечника, комплекс по приготовлению кормов, элеватор, семязерносушильный комплекс, 11 зерноскладов и др. ФГУП «Троицкое» одно из первых в Челябинской области стало обновлять машинный парк, приобретая импортную технику для возделывания земли.

Все, кому довелось работать с Ерзелеевым, говорят, что он из тех людей советской закалки, которых невозможно сломать или сбить с жизненного пути. В чем его секрет? Он ценит хороших специалистов, верит в людей. Если человек споткнулся в жизни, он не позволяет ему пропасть, всегда дает шанс исправить ошибку — не разбрасывается кадрами, воспитывает их. В результате он создал крепкий профессиональный коллектив.

За высокие производственные показатели и добросовестный труд Михаил Николаевич неоднократно поощрялся грамотами и дипломами районного, областного и федерального уровней. Так, в 2009 году им была получена медаль ордена за заслуги перед Отечеством II степени, в 2014 году награжден нагрудным знаком Федерации независимых профсоюзов России «За сотрудничество», в 2015 г. удостоен звания «Почетный гражданин Троицкого муниципального района» и ему было присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

В работе он никогда не забывает о семье и детях, за видом сурового мужчины скрывается заботливый муж и дедушка, который не чает души в своих внуке и внучке.

Пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (78)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 51
Пользователей: 1
Гостей: 50
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU