Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » От Америки до Троицка рукой подать

От Америки до Троицка рукой подать

В православном храме Троицка совсем юные граждане Америки приняли Крещение.
 

От Америки до Троицка рукой подать

 

В субботний день молодая супружеская пара Владимир и Наталья Полухины пришли в храм в хорошем праздничном настроении. Вместе с ними их дочери Влада, Даниэла и Белла и родители.
 
Владимир родом из Троицка, Наталья из Карталов. В очередной летний отпуск супруги решили навестить родителей и на общем семейном совете приняли серьезное решение – покрестить в православной церкви своих малышек. 

Счастливая дружная семья родилась в студенческие годы в Челябинске, там молодые вместе учились в ЮУрГУ, познакомились, полюбили друг друга, поженились и поклялись быть вместе, как ниточка с иголочкой. Владимир с детства любил гонять мяч, шайбу, в студенческие годы играл в волейбол, футбол, хоккей, Наталья рядом - на трибуне преданных болельщиков. Владимир играет на фортепьяно, Наталья как истинная поклонница пианиста - с упоением слушает.  

По окончании вуза в областном центре задержались не на долго. Глава семьи Владимир устроился в Тюмени в престижную международную компанию «Schlumberger» и показал себя профессиональным и перспективным сотрудником. Успешная деятельность Владимира дала ему возможность повысить профессиональный уровень и занять более ответственную должность. Три года троичанин трудился в Бразилии в представительстве крупнейшей компании, затем пять лет в Америке. И всегда с ним рядом была его единственная и любимая супруга - Наталья. Работать приходилось в экстремальных условиях, нефтяная буровая платформа установлена в Атлантическом океане.

- Жара, шторм и заметная качка в открытом океане, - рассказывает Владимир. - В таких сложных климатических и погодных условиях на одну лишь технику безопасности надеяться не стоит, нужно всегда оставаться человеком верующим.

В Америке в Хьюстоне Полухины работали и жили пять лет. За эти годы в счастливой семье появилось приятное прибавление - родились две девочки Влада и Даниэла. 

- В Хьюстоне у нас была дружная русская диаспора, по выходным дням мы ходили в православный храм святого князя Владимира, - вспоминает Владимир Полухин. - Но покрестить дочек мы все же мечтали в России, к этому времени у нас родилась младшая — Белла.

Сегодня семья вновь вернулась в Россию, Владимир успешно трудится в Тюмени, в представительстве компании, Наталья растит дочек, на время отпуска все приехали в родные края. В Троицке в храме Святого Димитрия Солунского и состоялось важное духовное событие - крещение детей. 

… Во время крещения случилось чудесное явление, в храм влетел голубь, и все время, пока шло великое таинство Крещения, голубь не хотел покидать благодатное место.

Динамично развивающаяся компания «Шлюмберже», в которой успешно работает Владимир, позволяет думать о невероятных планах, так может случиться, что семья Полухиных окажется во Франции или в далекой Африке, но где бы они не жили, в их семье теперь есть общая духовная поддержка и крепкая вера. 

Олег СОЙНОВ

+8
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU