Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » С Новым годом – Годом театра!

С Новым годом – Годом театра!

В Троицке в канун Нового года главной резиденцией Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев стал городской Дом культуры.
 

С Новым годом – Годом театра!

 

Здесь прошла череда новогодних представлений для троицких ребятишек. Дети и родители с восторгом приняли театральную премьеру «Новогоднее приключение Вовки в 3D-царстве».

«Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас в нашем театре и обращаемся к вам с убедительной просьбой – отключить мобильные телефоны, которые могут помешать восприятию спектакля вам и другим зрителям», - с такой просьбой, как в столичном театре, начинается в ГДК «Новогоднее приключение Вовки в 3D-царстве».
 

С Новым годом – Годом театра!

 

Театрализованное представление стало совместной творческой работой двух коллективов: театральной студии «Россы» городского Дома культуры и Образцового театра «Время надежд» детской музыкальной школы № 3. Необычное интерактивное представление подготовили режиссер-постановщик Надежда Скрябина и юные актеры театральных коллективов.
 

С Новым годом – Годом театра!

 

Актеры и режиссер умело соединили жанры кино, музыки, хореографии и театра в одном представлении. Теперь, когда премьерный показ позади, можно открыть и секреты. Роли Дедов Морозов, в разных составах, отлично сыграли Максим Конов и Леонид Шумаков, образ сказочной Снегурочки удачно воплотила Вероника Попова, персонаж Вовки играли Александр Гормонов и Максим Лукьянов, в роли бабки на сцену выходила Анастасия Пархаева.

Накануне Нового года вся троицкая детвора писала письма, отправляла открытки и СМС-сообщения Деду Морозу, и все с желаниями и просьбами. У незадачливого Вовки одно-единственное желание: чтобы ему никто никогда не мешал играть в компьютерные игры. А еще он всегда хочет быть победителем в этих играх, супер-героем виртуального мира. Что поделать? Желания надо исполнять. Вот и отправляет его Дед Мороз волшебным образом в мир современных компьютерных технологий. В пути наш герой встречает много персонажей из сказок, например, «двух братьев из ларца, одинаковых с лица», которые за Вовку и мороженое лихо съедают, и в компьютерные игры побеждают. А еще виртуальную бабку у моря, ей бы о душе подумать, а она день и ночь в Одноклассниках сидит, и с Вовкой ей вовсе не хочется общаться. Встреча с тремя премудрыми девицами по имени: Яндекс, Гугл, Майл тоже не принесла счастья Вовке. Запросился он обратно домой в реальный мир, к друзьям, к родителям и пообещал, что проведет зимние каникулы с друзьями на лыжах, коньках, а не с компьютером. 
 

С Новым годом – Годом театра!

 

- Актеры постарались убедить юных зрителей и взрослых, в том, что наш реальный мир важнее и ценнее виртуального, - рассказывает режиссер представления Надежда Скрябина. - Когда ребенок сутками пропадает в компьютерных играх, становится зависимым от виртуальных развлечений, то он и в этом мире становится агрессивным, и, порой, не видит разницы между игрой и реальностью. Вокруг нас живут дорогие нам люди, именно им надо больше уделять внимание, любви и заботы. Вот об этом наш спектакль и диалог актеров с юным зрителем.

 

Отрадно, что новым театрализованным представлением на столь актуальную тему коллективы «Россы» и «Время надежд» открыли новый год, объявленный президентом России Владимиром Путиным Годом театра. 


ОЛЕГ СОЙНОВ.
Фото автора

С Новым годом – Годом театра!

 

С Новым годом – Годом театра!


+13
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU