Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Деловое предложение » УГАВМ — гарантия стабильного будущего

УГАВМ — гарантия стабильного будущего

УГАВМ — гарантия стабильного будущегоСегодня УГАВМ осуществляет подготовку специалистов по 9 направлениям, которые востребованы в различных отраслях сельского хозяйства, промышленности, в сфере услуг.
Основное направление подготовки в вузе — «Ветеринария» с квалификацией выпускника «Ветеринарный врач».
Выпускники факультета — специалисты высшей квалификации самой гуманной профессии — ветеринарный врач. Эта специальность необходима в различных отраслях народного хозяйства и, прежде всего, в сельском хозяйстве.
Основными видами и задачами деятельности выпускников факультета по специальности ветеринария являются: диагностика, лечение и профилактика инфекционных, инвазионных болезней животных. Выпуск доброкачественных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов, а также сырья животного и растительного происхождения, охрана территории России от заноса заразных болезней из других государств.
Выпускник с высшим образованием по специальности «Ветеринария» подготовлен для работы в колхозах, промышленных комплексах по производству молока, мяса, выращиванию племенных животных, крестьянских (фермерских) хозяйствах.
Ветеринарный врач может работать в лечебно-профилактических и диагностических учреждениях (ветеринарных клиниках, станциях по борьбе с болезнями животных, участковых ветлечебницах).
Воспитанники факультета работают в самых различных сферах, возглавляют ветеринарные службы страны, областей, городов, районов, руководят научно-исследовательскими институтами, лабораториями, возглавляют ветеринарные пограничные и таможенные службы, готовят служебных собак для системы МВД, ведут контроль за продовольственными товарами в лабораториях, на мясоконтрольных станциях, мясокомбинатах, таможнях, работают с экзотическими и мелкими домашними животными.
На факультете предусмотрено множество специализаций. Наиболее популярна кинология. В академии уже 15 лет функционирует учебно-клинический кинологический центр. Здесь ежегодно занимаются более 50 студентов факультета ветеринарной медицины, занятия ведут опытные профессора, доктора и кандидаты ветеринарных наук. Не менее востребована и специальность ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов животноводства и пищевого сырья. Факультет ветеринарной медицины имеет материально-техническую базу и большой опыт подготовки по специальности «Ветеринарно-санитарный эксперт». Студенты проводят лабораторные исследования качества мяса, мясных, молочных продуктов, рыбы и рыбных продуктов, изучают основы дегустационного анализа.
Направление «Зоотехния», квалификация выпускника «Зооинженер».
Объектами профессиональной деятельности выпускника являются: все виды сельскохозяйственных животных, домашние и промысловые животные, птицы, звери, пчелы, рыбы; технологические процессы производства продукции животноводства; корма растительного и животного происхождения, технологические процессы их производства.
Выпускник по специальности «Зооинженер» готов к выполнению обязанностей руководителя, начальника производства, технолога, инженера на промышленных предприятиях по производству и переработке продуктов животноводства (комплексы по выращиванию и откорму крупного рогатого скота, свиней, конезаводы, птицефабрики, племенные фермы, рыбные хозяйства, мясоперерабатывающие предприятия). Зооинженер подготовлен к работе в сельскохозяйственных организациях, фермерских хозяйствах. На данном направлении предусмотрено несколько специализаций. Например, коневодство и конный спорт, разведение рыб и прудовое хозяйство, пчеловодство.
Направление «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».
В период обучения студенты данной специальности изучают технологический контроль качества сырья и готовой продукции, знакомятся с новыми методами и средствами производства и переработки продуктов питания. Обучаются методам получения безопасных продуктов.
Основными местами работы выпускников являются:
— перерабатывающие предприятия (сельскохозяйственные и промышленные);
— предприятия по хранению и предреализационной подготовке пищевой продукции;
— службы по сертификации, контролю и карантину за продуктами питания.
Направление «Биоэкология». Квалификация выпускника «Биоэколог»
Специалист биолог-эколог осуществляет деятельность по изучению, оценке состояния и охране окружающей среды. Биоэкологи осуществляют контроль за соблюдением законодательства, правил и норм, планируют мероприятия по охране окружающей среды. На производстве участвуют в экологической экспертизе, составляют и осуществляют проекты по охране окружающей среды. Таким образом, профессиональная деятельность биолога-эколога заключается в охране природы и рациональном использовании ее ресурсов, а также в разработке мер по предотвращению кризисных экологических ситуаций.
По окончанию обучения специалист-биоэколог может заниматься научно-исследовательской и профессиональной деятельностью в области экологии, оптимизации природопользования, охраны природы. Потребность в специалистах такой квалификации имеется в комитетах по охране природы, в экологических службах промышленных предприятий, научных учреждениях.
Направление «Экология и природопользование». Квалификация выпускника «Бакалавр экологии и природопользования».
Выпускник подготовлен к научно-исследовательской, проектно-производственной, педагогической деятельности. Проводит анализ частных и общих проблем использования природных ресурсов, выявляет проблемы охраны природы, обеспечивает экологическую безопасность народного хозяйства, промышленных предприятий. Разрабатывает социальные, экономические и правовые механизмы реализации государственной экологической политики.
Направление «Профессиональное обучение».
Педагог профессионального обучения владеет комплексом знаний в области педагогики, экономики и управления. Эта профессия значима для всех образовательных учреждений: школ, профессиональных училищ и техникумов, колледжей и вузов, где педагог профессионального обучения способен преподавать цикл экономических дисциплин и быть руководителем различных подструктур образовательных учреждений. 
Направление «Технологическое образование».
Выпускник со степенью «Бакалавр технологического образования» готов решать образовательные и исследовательские задачи в предметной области знаний и образовании; способен использовать современные технологии сбора, обработки и интерпретации экспериментальных данных, владеет современными методами исследований. Бакалавр технологического образования готов участвовать в деятельности методический объединений, осуществлять связь с родителями, выполнять правила и нормы охраны труда, техники безопасности, обеспечивать охрану жизни и здоровья учащихся в образовательном процессе.
Выпускник со степенью «Бакалавр технологического образования» подготовлен к научно-исследовательской, преподавательской, коррекционно-развивающей, культурно-просветительской деятельности. Может работать преподавателем общеобразовательных, технологических дисциплин (технология обработки конструкционных материалов, технология обработки тканей, пищевых продуктов и т. д.) в средних и высших профессиональных образовательных учреждениях.
Направление «Товароведение и экспертиза товаров».
Выпускник по специальности «Товароведение и экспертиза товаров» участвует в экспертизе качества при закупках, хранении и реализации товаров. Проводит консультации покупателей, консалтинг и аудит по вопросам качества, ассортимента товаров, условий хранения, маркировки и другим вопросам, связанным с защитой прав потребителей.
Специализация: Товароведение и экспертиза товаров в таможенной деятельности.
Дополнительно изучаемые дисциплины: таможенная экспертиза, таможенная деятельность, международные конвенции и соглашения по торговле, экспертиза товаров при экспортно-импортных поставках, декларирование внешне-торговых грузов.
Выпускник по специальности «Товароведение и экспертиза товаров» может работать руководителем предприятий оптовой, розничной торговли, товароведом — менеджером по формированию ассортиментной политики предприятия, товароведом — экспертом по идентификации продукции по качеству, заведующим отделом, секцией в торговых центрах, гипермаркетах, супермаркетах, а также в таможенных органах по управлению и контролем за безопасностью товаров, экспертом в независимых экспертных компаниях, лабораториях, преподавателем в учебных заведениях и т. д.
Сегодня Уральская государственная академия ветеринарной медицины это:
1. Один из 100 лучших государственных вузов России.
2. Диплом государственного образца о высшем и среднем профессиональном образовании.
3. Очная, заочная, вечерняя форма обучения.
4. Большое количество бюджетных мест по всем специальностям.
5. Стажировка за рубежом (Англия, Швеция, Германия, Дания, США).
6. Яркая студенческая жизнь в танцевальных, вокальных коллективах, спортивных секциях.
7. Общежития для иногородних студентов, где созданы оптимальные условия для проживания.
8. Углубленная специализация по наиболее востребованным направлениям подготовки кадров параллельно с основным обучением.
9. Система непрерывного многоступенчатого образования техникум-вуз.
10. Возможность получить престижную высокооплачиваемую профессию.
Адрес УГАВМ: г. ТРОИЦК, ул. ГАГАРИНА, 13, ТЕЛ. 8 (35163) 2‑58‑42

+6
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 50
Пользователей: 1
Гостей: 49
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU