Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Деловое предложение » Журнал «Деловой мир»: Только самое интересное о Китае и России!

Журнал «Деловой мир»: Только самое интересное о Китае и России!

Журнал «Деловой мир»: Только самое интересное о Китае и России!Что мы, россияне, знаем о Китае — этой удивительной загадочной стране?  Отдельных обрывочных сведений недостаточно для того, чтобы иметь представление о древнем государстве, в настоящее время играющем одну из первых ролей на мировой сцене.

Думаю, многие согласятся со мной: сегодня Китай притягивает к себе внимание всего света, а причин для этого много! Китай - страна с самым большим населением в мире. В Китае самая быстроразвивающаяся экономика мира. Китай - самая древняя цивилизация. Китай - сильнейшая политическая фигура на мировом олимпе. Развитие Китая порождает успехи и в других областях, например, в спорте. Многие пророчат Китаю мировое лидерство уже в ближайшем будущем.. Впервые за свою многовековую историю эта древняя страна достигла таких впечатляющих успехов в реальном секторе экономики. Базу своих нынешних успехов Китай заложил в конце 1978 год, начав эру реформ. Политика «открытых дверей» направлена на создание в стране благоприятных условий для привлечения иностранного капитала. Были созданы Специальные экономические зоны с совместными предприятиями, и первая из них — в небольшой рыбацкой деревушке Шэньчжэне. Сегодня это огромный город с многочисленными предприятиями, компаниями, небоскребами и дорогими отелями. По ряду признаков видно, что страна и в ближайшей перспективе будет развиваться по восходящей линии. Китай имеет все шансы повторить опыт Японии и Южной Кореи. Все необходимые внутренние предпосылки для этого есть. Время подтвердило правильность выбранного когда-то курса развития. Основой экономической политики стал тезис о неделимости трех важных моментов: благосостояния потребителей, экономической эффективности и политической стабильности. Акцент был сделан на повышении уровня личных доходов и внедрении новых способов стимулирования производства.

Большой интерес представляет специфика китайского варианта системных реформ. Руководство КНР по-прежнему придерживается официального идеологического курса на строительство социализма, в стране сохраняется традиционная для социалистических стран политическая система с монополией коммунистической партии на власть.

Китай, хозяйство которого во многом опирается на общественную собственность и развивается по плану, является довольно крупным индустриальным государством. По общему объему промышленного производства он вышел на 4-е место, а по количеству предприятий занимает 1-е место в мире.

Российско-китайский журнал о бизнесе «Деловой мир», выходящий на русском и китайском языках, поможет вам не только больше узнать о Поднебесной, но и понять эту страну и, может быть, даже перенять положительный опыт Китая.

 

В красочном журнале множество информации, которая заинтересует как предпринимателя и бизнесмена, так и простого обывателя.

Статья «Отходы — в доходы» - о новых методах утилизации мусора. Согласитесь, одна из самых злободневных тем! Оказывается, мусор может приносить неплохие доходы. Например, в Китае твердые отходы с конца 2007 года стали использовать для энергетических нужд. Уже в 2008 году в Пекине была введена в строй первая ТЭС, работающая на мусоре. Эксперты полагают, что мусор может стать основным ресурсом для альтернативных источников энергии.

Еще мое внимание привлекла статья доктора химических наук Любови Зреловой «Лекарственные препараты в сточных  водах». В этой публикации можно найти ответы на многие вопросы, среди которых, пожалуй, самый главный: почему вирусы стали невосприимчивы к антибиотикам?

В рубрике «Новости» вас ждут самые важные экономические и политические события, произошедшие в Китае.

Надеюсь, что многим придется по душе рубрика «Китайская кухня». «Китайцы подходят с фанатизмом к процессу готовки, и это выглядит как настоящее шоу. Красный фонарь — символ китайского ресторана, в России является лишь декором. В Китае же он говорит не только об уровне ресторана, но также и о самой кухне. Например, зеленые фонари означают, что в заведении не будет свинины».

Китайская традиционная медицина  - своеобразная философия, она серьезно отличается от европейской. И если европейские медики делают упор на знании теории, то китайскую медицину надо преподносить через учителя на практике. Те, кто  интересуется традиционной китайской медициной, также смогут почерпнуть в этом журнале немало интересного. 

Вы заинтересовались изданием? Сообщаем, что по инициативе ООО «Российско-китайский деловой клуб» этот журнал приходит на Южный Урал и, в частности, в наш город и Троицкий район. В ближайшее время он появится в киосках Роспечати. Подписаться на издание можно в любом почтовом отделении через каталог «Роспечати» (подписной индекс 48652), через сайт www.mega-press.ru. А более подробно об этом журнале вы сможете узнать на презентации, которая состоится  9 июля в 16.00 часов в магазине «Книгомир» по улице Пионерская, 53.

Наталья Полуянова 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU