Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Рассказы » Творчество Елены Дуденковой » Про счастье и несчастье Петра второго

Про счастье и несчастье Петра второго

Про счастье и несчастье Петра второго

 

Так вот бывает иногда в жизни: вдруг ни с того ни с сего удача, нежданная, незапланированная, свалится как снег на голову, и делай что хочешь.
 
Жил в курятнике петух. Настоящий хозяин куриного стада, красавец Петя, гордый и независимый, куры от него были без ума. Пётр Петухович первый имел предурную привычку клевать всех подряд. Кроме, конечно, хозяина, того он уважал, кормилец, как и сам Петя, баб гарем и все на его шее. Да и за куриной этой ордой хозяин ухаживал. 

Домочадцы, устав убегать от петуха Пети, взмолились слёзно:
- Да убери ты этого аспида, пожалуйста, нет от него прохода, в туалет сходить беда, а уж огурчик-помидорчик сорвать или морковкой там похрумкать без хозяина в огород не пустит. А при хозяине взлетит на крышу, орёт дурным матом и косит кровяным глазом. Ну, не разбойник ли? 
 
А куры, куры любили своего султана. Что ж, все женщины любят мужчин властных.
 
Однажды бабуля решила подшутить, она в гости из деревни приехала и петуха не боялась. Закрыла его на ночь в туалете. Думала, дочь с вечера в туалет пойдёт, а оттуда петух, вот умора-то будет. Дочь вечером обошлась без визита в туалет, а рано утром сам хозяин пошёл. Смотрит, что за оказия?! Всё куриное стадо вокруг туалета сидит, а из-за закрытой двери властное такое ко-ко-ко! Открывает дверь, а там сам Пётр Петухович, обиженный и оскорблённый, куры радостно так закудахтали, забегали, а он крыльями захлопал, заорал на своём петушином языке. Гордо грудь вперёд и в сарай, а глупые несушки, кудахча, наперебой за ним.
 
Хозяин завёл себе индоуток, сами маленькие, шустрые, а индоселезень здоровый, килограммов семь, к тому же маньяк. Давай всю живность во дворе гонять и обижать. Попал и Петя под раздачу, бежал, бедный, от этого индейца и угодил под машину.
 
Погиб бедный куриный султан. Хозяин, расстроившись, маньяка-индоселезня приговорил к смертной казни. А начальником куриной вдовьей стаи стал пёстрый замухрышка Пётр второй. Когда родоначальник был жив, Петра второго к курам не допускал, бил и притеснял его. Тот всё по сараям да на сеновале прятался. А тут такая милость с неба пала. Пётр второй был красавец, да когти на ногах были отморожены и шея общипана.
 
И давай он, Пётр второй, кур теребить: без когтей-то с курицей трудно справиться. Куры орут, перья по огороду. А это убожество, после Петра первого? Кошмар. Зато Пётр второй наслаждался своей внезапно нахлынувшей властью. Ликовал, крыльями хлопал, хохлаток подзывал. Дело-то к зиме, это ладно летом перья у них вырывал, а как им зимовать полуголым? 
 
Всё! Терпение у хозяина лопнуло, пусть без этого чучела поживут, может, пока осень, оперятся немного. а самозванца к смертной казни. Ну, что тут поделаешь, счастье вечным не бывает, а удача - гостья редкая. Зато познал бедный, искалеченный петух и сладость власти, и любовь.
Елена Дуденкова

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 2
Гостей: 41
amichael jurist

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU