Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Социум » Город детства

Город детства

Город детства

 

Дорога к мировому чемпионату для Евгения Зотова началась с Троицка. Это сейчас он — состоявшийся человек, профессионал, чемпион мира 2019 года по брейк-дансу, владелец школы танцев в Германии. А родился этот успешный человек в Троицке.

«Где-то есть город, тихий как сон, пылью тягучей по грудь занесен. В медленной речке вода, как стекло, где-то есть город, в котором тепло» - слова этой песни более чем актуальны для Евгения.
 
До 10 лет Женя вместе с семьей жил в Троицке, ходил в садик «Белочка» на Амуре, потом учился в школе №7. Однажды ждал сестру Юлю в школе — она ходила на танцевальный кружок. Он заглянул в класс, заинтересовался. Педагог, не долго думая, пригласила его войти и попробовать потанцевать. Это стало отправной точкой для мальчика. Постепенно он втянулся и уже не мыслил своей жизни без танцев.
 

Город детства

 

В 90-х родственники прислали семье вызов в Германию. Родители долго думали, сомневались, но все же рискнули и уехали вместе с детьми в чужую страну.

- В Германии тоже дочь первая пошла в танцевальную школу к русскому преподавателю, - поделилась мама Ульяна Геннадьевна. - Потом позвала и брата. Они много выступали на русских ярмарках. Потом Женя познакомился с парнями, которые занимались брейк-дансом. Начал пробовать. Дома бесконечно прыгал на руках, крутился на голове. И вот результат - чемпионы! Никогда не забуду, как он мне позвонил из Бремена и кричал: «Мама, мы - чемпионы мира!».

 

Город детства

 

После школы Евгений Зотов получил профессию воспитателя детского сада, как его мама. Но затем понял, что без специального образования ему не разрешат работать в танцшколе. Выучился на учителя танцев. Теперь к нему на занятия ходят дети танцевать хип-хоп и брейк-данс и взрослые, которые хотят научиться парным танцам или свадебному танцу.
 

Город детства

 

Город детства

 

В Германии Женя и его родные живут уже больше 22-х лет, но Троицк для него по-прежнему остается родным городом, городом детства.

- В Троицке мы были несколько раз, - рассказала Ульяна Геннадьевна. - Ездили к друзьям на Амуре, на Гончарке, в 16 квартале. В соцсетях Женя продолжает общаться с бывшими одноклассниками - Славой Щербатовым, Лидой Горбуновой, Русланом Сабитовым. В свой крайний приезд в 2019 году Женя заходил в школу № 7. И на улице встретил свою первую учительницу Елену Семёновну Кулешову. Они узнали друг друга и с удовольствием пообщались. Она вспоминала, что Женя был сложным учеником, но хорошим!

Кстати, сестра Евгения вернулась в Россию, выучилась в пединституте, на факультете иностранных языков, с возможностью вести танцевальный кружок. Вышла замуж, трое детей. Работает директором клуба в Чебаркульском районе.  В Троицк часто приезжает к родителям мужа.  

Город детства, как и родители, оставляет в душе своих воспитанников частичку тепла и добра. И выпускает в жизнь с надеждой, что мы не раз вспомним беззаботные и безоблачные годы в родном городе.

- Мы часто вспоминаем наш родной Троицк и всегда будем помнить, что начало чемпионства Евгения Зотова было положено в Троицке, в школе № 7, - резюмировала Ульяна  Геннадьевна.
 

Город детства

 

«Дальняя песня в нашей судьбе,
Ласковый город, спасибо тебе.
Мы не приедем, напрасно не жди,
Есть на планете другие пути.
Мы повзрослели, поверь нам, и прости». 

Удачи, Евгений! 
Лидия БЕЛОУСОВА
Фото из личного архива Евгения Зотова

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей