Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Дорога солнца Артуша Карапетяна

Дорога солнца Артуша Карапетяна

Персональная выставка под романтическим названием «Дорога солнца» троицкого художника Артуша Карапетяна открылась в городском краеведческом музее.
 

Дорога солнца Артуша Карапетяна

 

«А за тобою Арарат... Армения моя... Армения, ты ждёшь меня», - как музыкальный пролог звучит песня в исполнении юной Анаиды Саркисян.
 

Дорога солнца Артуша Карапетяна

 

В Троицк в краеведческий музей на открытие выставки «Дорога солнца» разделить радость общения, встречу с искусством собрались художники, поэты, музыканты, журналисты, среди гостей - друзья и родные художника Артуша Карапетяна, официальные лица.
 

Дорога солнца Артуша Карапетяна

 

На выставке мастер-живописец представил серию портретов: «Девушка с книгой», «Осенняя королева», «Чабан Чати», «Елена Прудскова», «Юлия», а также красочные, ярмарочные полотна: «Волшебная музыка красок», «Огненное танго», «Осенние фантазии», «Орловские плёсы», «Сельский пейзаж», «Золотой день».
 

Дорога солнца Артуша Карапетяна

 

Среди работ художника есть и картины на духовные, религиозные темы: «Пасхальное утро», «Спас», «Спящий ангел», «Свеча», «Судный день», «У истока».
 

Дорога солнца Артуша Карапетяна

 

Троичанка Вард Киракосян на своей родине в Армении была два года назад. На выставке Артуша Карапетяна она мысленно вернулась в родные края, её душа переполнена чувствами и все это благодаря картинам, на которых художник умело передал дух, настроение армянского народа, изобразил горные пейзажи, древние храмы и монастыри. 
 

Дорога солнца Артуша Карапетяна

 

Сестра художника специально приехала в Троицк на юбилей брата и его выставку. Флора Карапетян поделилась воспоминаниями из детства, когда юный Артуш ещё только начинал рисовать, увлечённо вырисовывал животных, особенно хорошо получался табун лошадей на лугу.
 

Дорога солнца Артуша Карапетяна

 

Любовь живописца к природе, к просторам полей, к вершинам гор, к старинной архитектуре Армении сохранилась на годы и во всем многообразии отражена на картинах Артуша Карапетовича Карапетяна. 
 

Дорога солнца Артуша Карапетяна

 

- Троицк - солнечный город и привлекает таких солнечных людей. Картины художника наполнены солнцем, яркими красками, - обратилась к Артушу Карапетяну Елена Василяускене. - Огромное спасибо за ваше творчество. Продолжайте дарить зрителям своё тепло и своё искусство.
 

Дорога солнца Артуша Карапетяна

 

- Смотрю на полотна мастера и размышляю: все портреты, сюжеты и пейзажи на них колоритно, эмоционально изображены, так близко, что теперь и в Армению можно не ездить, - говорит Николай Левшич. - Спасибо тебе, Артуш, за твоё творчество, рисуй и дальше, а мы будем только восхищаться.
 

Дорога солнца Артуша Карапетяна

 

- Благодарю тебя за то, что ты всегда наполнен теплом, всегда рядом. Желаем творчества, любви всех, тех кто рядом с тобой идёт по жизни, - пожелала художнику Татьяна Крылова.
 

Дорога солнца Артуша Карапетяна

 

- Удивительна история нашего знакомства. Я познакомилась с Артушем на одном из рабочих совещаний, в перерыве мы стали общаться. Он рассказывал о том, каких поймал карасей. Как говорится, рыбак рыбака видит издалека. Мы знаем все озера, делимся секретами где, когда и что ловится, - с доброй улыбкой рассказывает Лариса Хмелёва.- Поэтому я желаю талантливому человеку хороших уловов, а самое главное, чтобы он оставался востребованным художником с доброй и щедрой душой. Замечательный возраст, когда человек набрался вдохновения, мудрости и пусть всё это воплотится на картинах. 
 

Дорога солнца Артуша Карапетяна

 

- Хотелось бы, чтобы эти картины увидели зрители и других городов, - обратилась к гостям Ольга Ларичева.- Для художника главное, чтобы его понимали, а картины видели зрители. Артуш — художник, у которого можно учиться, а ещё он хороший друг. 
 

Дорога солнца Артуша Карапетяна

 

 - Спасибо, Артуш, за работу, спасибо за то, что ты с нами, ты приносишь  радость, свет и солнце в наши повседневные будни, - сказала Светлана Нурмухаметова.
 

Дорога солнца Артуша Карапетяна

 

По мнению Артуша Карапетяна, важность выставки заключается ещё и в том, что её зрителями стали его родственники, близкие ему люди. Специально на юбилей к родному брату из Еревана приехала младшая сестра художника, из Южно-Сахалинска - друг детства и юности Оганес Арутюнян.
 

Дорога солнца Артуша Карапетяна

 

Дорога солнца Артуша Карапетяна

 

«Артуш Карапетян - это человек-праздник, человек солнца!», «Благородный, гостеприимный троичанин. Восхищаемся его творческим вдохновением. Мы всегда готовы приехать к нему на огонёк!», - восторженно говорят посетители выставки. 

 

Дорога солнца Артуша Карапетяна

 

- Каждый художник проходит в жизни свой путь, окружающий мир каждый воспринимает по-своему, - рассуждает Артуш Карапетян. - Я выбрал для себя светлый путь и мой внутренний мир такой. Есть же солнечный клоун Олег Попов, пусть будет и солнечный художник.
 

Дорога солнца Артуша Карапетяна

 

«Ты вдруг поймёшь, что всё, что в мире есть, это лишь часть тебя... И побредёте к мечте, по дороге к солнцу», - поёт Светлана Кучукбаева.
 

Дорога солнца Артуша Карапетяна

 

Персональная выставка картин троицкого художника Артуша Карапетяна «Дорога солнца» в Троицком краеведческом музее будет открыта до 30 сентября.
ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора
 
 

+19
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 55
Пользователей: 1
Гостей: 54
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU