Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » День учителя. Праздник продолжается

День учителя. Праздник продолжается

День учителя. Праздник продолжаетсяДепутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей САМСОНОВ вручил гранты педагогам города и района 
Областной парламентарий Андрей Самсонов приехал на встречу с лучшими сельскими педагогами, чтобы лично выразить признательность тем, кто сеет разумное, доброе, вечное и вручить традиционные денежные гранты, учрежденные четыре года назад. В торжественной церемонии награждения приняли участие глава Троицкого района Людмила Шаталова и спикер районного парламента Петр Доютов.

В своем приветственном слове Людмила Владимировна отметила, что Андрей Александрович никогда не забывает сельские школы: поздравляет коллективы-юбиляры, учителей, по мере возможности помогает решать возникающие проблемы, словом — вниманием никто не обделен.
К примеру, на День учителя все педагоги города и района, а это почти 1400 человек, получили от Андрея Самсонов необходимые для работы ежедневники и авторучки. Этой традиции уже два года.
 
День учителя. Праздник продолжается 
За высокие показатели в образовательной деятельности три педагога-ветерана получили заслуженные гранты народного избранника. Вручая, помимо денежных премий, роскошные букеты цветов, эксклюзивные подарочные наборы конфет, Андрей Александрович от души поздравлял лучших представителей педагогического сообщества. Обладателями грантов-2014 стали: учитель русского языка и литературы Белозерской школы, отличник народного просвещения, имеющая педагогический стаж более 40 лет Людмила Козлова, ее коллега по предмету, учитель из Яснополянской школы Евгения Тарлычева, проработавшая в образовательной отрасли без малого 40 лет. Депутатом также отмечена учитель истории и обществознания Бобровской школы Ирина Артемова.
 
 День учителя. Праздник продолжается
Не остались без внимания регионального депутата люди, внесшие большой вклад в развитие дошкольного образования района. Начальник Управления по делам образования Почетный работник общего образования Александра Вовк и директор Клястицкой школы Альфия Рожкова, не скрывая волнения, получали из рук Андрея Самсонова награды за свой многолетний труд.
— Люди, которые работают в школах, детских садах, — особенные, и отношение к ним должно быть особенным. Они воспитывают наших детей и вкладывают в них не только знания, но и душу, — сказал Андрей Самсонов.
Еще семь сельских педагогов отмечены благодарностью, награждены грамотами Министерства образования области и грамотами главы Троицкого района.
После награждения Евгения Тарлычева призналась: для нее было очень приятно получить грант от депутата такого ранга:
— От всей нашей учительской династии Тарлычевых большая благодарность Андрею Александровичу за внимание к коллективам сельских школ.

День учителя. Праздник продолжается 
Встретился областной парламентарий и с городскими педагогами. В теплой, дружественной обстановке в присутствии главы города Александра Виноградова и председателя Собрания депутатов Владимира Чухнина народный избранник вручил пятерке лучших учителей денежные гранты, цветы и сладкие подарки. Вот они, талантливые, творческие, увлеченные: учитель химии школы № 3 Светлана Стешиц, учителя физкультуры школы № 4 и школы №15 Надежда Копылова и Эдуард Файзуллин, директор детско-юношеского центра Вера Старцева, математик школы № 6 Татьяна Мельничук.

День учителя. Праздник продолжается
— Как бы ни менялись время и жизнь, труд педагога всегда окружен почетом и благодарностью. Вы выбрали непростую работу, которая проходит через ваши сердца и требует огромных душевных сил и времени, — сказал Андрей Александрович в приветственном слове.

В свою очередь, глава города Александр Виноградов отметил инициативу Андрея Самсонова поощрять лучших из лучших представителей педагогического сообщества, находить время и возможности для личной встречи и решать наболевшие проблемы.

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU