Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Чествовали лучших работников АПК Троицкого района

Чествовали лучших работников АПК Троицкого района

Чествовали лучших работников АПК Троицкого района

  

В Песчанском Доме культуры торжественно чествовали лучших работников АПК Троицкого района по итогам сельскохозяйственного 2022 года.
 
Церемонию награждения провели врио первого заместителя министра сельского хозяйства Челябинской области Е. А. Литвинов, глава Троицкого района Т. Р. Мухамедьяров, председатель районного Собрания депутатов Л. В. Шумкина, начальник управления УСХиП В. А. Феденев.
 
Чествовали лучших работников АПК Троицкого района 
 
Свои творческие подарки преподнесли торжеству лучшие коллективы художественной самодеятельности и вокалисты сельских поселений Троицкого района.
Приветствуя победителей и лауреатов областного и районного конкурсов, лауреатов ведомственных премий, областной замминистра отметил, что Троицкий район лидирует на Южном Урале по количеству федеральных наград.
 
Чествовали лучших работников АПК Троицкого района

- Сельское хозяйство – это основа основ, - сказал Евгений Литвинов. - Мы всегда могли и можем во многом себе отказать, но никогда человек не может отказать себе в еде. Поэтому на плечах работников сельского хозяйства очень важная ответственность - это сохранение стабильности и спокойствия страны, региона, района. Наши братья сегодня защищают фронт, а вы защищаете внутреннюю стабильность государства. Поэтому я с признанием и уважением отношусь к вашему труду и замечу, что крестьянин никогда не выходил из зоны комфорта. Всегда работал в таких сложных условиях, что никто не позавидует. От всей души желаю, чтобы ваш дух оставался всегда крепким и несломляемым.

Поздравил с достижениями и поблагодарил своих земляков Тимур Мухамедьяров:
- Действительно, приходилось работать в крайне непростых условиях. Помимо традиционных трудностей, связанных с непредсказуемостью климата, цен на дизтопливо, удобрения, дефицитом влаги, добавились новые вызовы. Если в 20-м году был ковид -19, ограничительные мероприятия, невозможность свободно передвигаться по Челябинской области. Но как-то приспособились, отработали и в засушливом 21-м году. Сейчас - новая проблема в нашей сельскохозяйственной деятельности - санкционное давление со стороны недружественных стран. Но и в этих условиях наши аграрии достойно справились. За последние три года мы не потеряли ни одного гектара сельхозземель. Вся пашня по-прежнему в работе, обрабатывается надлежащим образом. 

Нынешний год на редкость оказался удачным – более 240 тысяч тонн зерна, это второй результат по Челябинской области. Конечно, большая заслуга в этом руководителей – организаторов сельхозработ, сотрудников и работников АПК Троицкого района. Все это свидетельствует об отношении к своему труду, тому делу, которому наши аграрии посвятили всю свою жизнь. В них наши селяне традиционно видят основу жизнедеятельности района. 
 
Пресс-служба Троицкого района


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 64
Пользователей: 1
Гостей: 63
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU