Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » В окрестностях села Кособродка зародилась новая традиция

В окрестностях села Кособродка зародилась новая традиция

В окрестностях села Кособродка зародилась новая традицияВ окрестностях села Кособродка зародилась новая традиция

Юные казаки чтут традиции отцов и дедов

Настоящая казачья вольница раскинулась близ села Кособродка  в живописном месте у Синего камня. Пятьдесят юных казачат из Троицка, Миасса, Пласта, Увельского и Троицкого районов в рамках военно-патриотической экспедиции «Во славу  казачества» под присмотром казаков-наставников усваивали уроки патриотического воспитания, занимались строевой и огневой подготовкой, обучались верховой езде, закаляли тело и дух. Подобная экспедиция была организована впервые по инициативе Федерации армейского рукопашного боя  Челябинской области и администрации Троицкого района.

- Экспедиция состоялась и прошла, что называется, без сучка и задоринки благодаря четким действиям организаторов, сумевших объединить казаков и военных единым желанием — создать условия для патриотического воспитания молодежи, - отметил Виктор Глухих, атаман городского станичного казачьего общества. - Практически каждый день проходил для ребят с пользой. Юные казачата участвовали в работе по восстановлению Свято-Троицкого Храма в Кособродке, помогали местным жителям. В гости к ребятам приезжали бойцы Челябинского спецназа, атаманы казачьих обществ, входящих в Троицкий отдел.

Но самыми запоминающимися стали соревнования, в которых мальчишки боролись за право носить краповый берет - гордость  спецназа. Этой чести удостоились самые физически подготовленные подростки, троичане Виктор Шакурин, Юрий Ершов и Борис Беликов из Миасса.

Виктория Шмидт


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

21 мая 2013 00:05 #1миша
Молодци казаки ,но то что там было участие района вызывает большие сомнения.Шаталова никогда не испытывала симпатий к казакам(как впрочем и Щёкотов)


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК





Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В виде списка

Октябрь 2026 (49)
Сентябрь 2026 (148)
Август 2026 (120)
Июль 2026 (95)
Июнь 2026 (104)
Май 2026 (133)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU