Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Дарите детям спорт

Дарите детям спорт

Дарите детям спортВ Москве прошла спартакиада России по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы Заслуженного мастера спорта, пятикратного чемпиона СССР по самбо, профессора Евгения Глориозова. В состязаниях принимали участие пять юных самбистов из троицкого Детского дома. 
 
На Всероссийскую спартакиаду отправились Владимир Бардаков, Александр Толстакулаков, Эрнест Киреев, Игорь  Максимов, Семен Угач, тренер городского Центра физической культуры и спорта Владислав Ермаков и директор Детского дома Надежда Еремеева. 
 
Много впечатлений о поездке в Москву останется в памяти у троицких мальчишек. Оно и понятно: ведь живут ребята в детском доме далеко от Москвы и столицу своей Родины видели только по телевизору. Удивления ребят начались уже у трапа самолета. А затем полет на высоте десять тысяч метров над землей, мальчишки с восторгом и любопытством то и дело заглядывали в иллюминатор и с нетерпением спрашивали: «Ну, когда же будет Москва?»
 
В Москве ребята посетили важные достопримечательности столицы: Красную Площадь, Воробьевы Горы, любовались красотой величественных храмов. Прокатились в метро и даже на шикарном лимузине.
Главное, конечно, состязания. На соревнованиях было все: и переживания, и огорчения, и радость победы. Юные самбисты из Троицка показали себя с наилучшей стороны, были на борцовском ковре и троицкий характер, и крепость духа, и ловкость. Воспитанник детского дома, тринадцатилетний Игорь Максимов занял призовое третье место в своей весовой категории, победив борца из Германии. Игорю вручили медаль, грамоту, в подарок - спортивную форму. «Схватка была очень трудной, но я собрал все силы, чтобы побороть своего противника», - скромно рассказывает Игорь Максимов. Игорь мечтает не только о спортивных победах, но и о простом мальчишеском счастье. Часто во сне он видит своих новых родителей, красивый и уютный дом. Игорь хотел бы, чтобы добрые люди были верными и любили его, как своего родного сына. Он крепко верит в то, что маленькое чудо непременно когда-нибудь произойдет, и на его пути встретятся щедрые душой люди. 
 
Спартакиада подарила детям новых друзей, спортивные впечатления, человеческую заботу и внимание, которых им так порой не хватает в жизни. Юные самбисты из Детского дома твердо пообещали читателям газеты «Регион», что на следующей спартакиаде они обязательно добьются наилучших результатов. Постараются не подвести своих друзей, директора Детского дома Надежду Еремееву и тренера Центра по физической культуре и спорту Владислава Ермакова.  
 
ОЛЕГ СОЙНОВ

+6
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

3 мая 2013 01:43 #1alibelzhan
Достойно представили Троицк в Москве, молодцы! Радует тот факт, что наш город всегда был богат на звёздочек: будь то в спорте, в искусстве и т.д.


0
'
7 мая 2013 19:57 #2Viktoria
Троицк - город талантов. Хорошо, что у нас не забывают воспитанников детских домов.


0
'
9 мая 2013 22:04 #3MrDimon
Вот к чему нужно стремиться. Спорт- сила!


0
'
31 августа 2013 12:26 #4RuscheL

Инфрраструктура ещё бы лучше у нас была,то вообше б нашим равных не было!



0
'
30 сентября 2013 23:45 #5alibelzhan

Об инфраструктуре можно долго говорить) но направление детей в спорт, нежели на улицу-должно быть в приоритете



0
'
30 сентября 2013 23:46 #6RuscheL

Цитата: alibelzhan
Об инфраструктуре можно долго говорить) но направление детей в спорт, нежели на улицу-должно быть в приоритете

 

Ну это само собой понятное дело.



-1
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU