Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Подведены итоги первого полугодия

Подведены итоги первого полугодия

Подведены итоги первого полугодияВ заседании актива города Троицка, состоявшегося в понедельник, 12 августа,  приняли участие руководители органов власти города, учреждений и организаций, депутаты городского Собрания депутатов, представители силовых структур, предприятий, бизнеса,  общественности и СМИ.

С докладом «Об итогах социально-экономического развития города Троицка за первое полугодие 2013 года» выступила заместитель  главы города – начальник управления учета и отчетности администрации города Троицка Татьяна Рукавишникова.  

В своем докладе Татьяна Николаевна особое внимание уделила экономическим показателям развития города. «По итогам первого полугодия 2013 года объем отгруженной продукции, выполненных работ и услуг собственными силами по городу Троицку составил 4 млрд 695 млн рублей. Рост по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - 3,3%. В частности, по сравнению с прошлым годом на 205 тыс. рублей увеличился объем производства и распределения электроэнергии, на 140 тыс. рублей увеличился объем производства продуктов питания, на 91 тыс. рублей увеличился объем предоставления услуг транспорта и связи».  
 
Ею было отмечено, что за первое полугодие 2013 года оборот розничной торговли по предприятиям города (кроме субъектов малого предпринимательства и организаций с численностью работников до 15 человек, не являющихся субъектами малого предпринимательства) составил 1 млрд 57 млн рублей, что на 6,5% больше, чем за первое полугодие 2012 года.  
 
В сфере строительства также наблюдается поступательное развитие. Так, в первом полугодии 2013 года введено в действие 2630 кв. метров жилья, что на 21% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.  
 
За счет бюджетных средств ведется строительство дома по ул. Ленина, 2а.  В 2013 году завершается строительство 2 этапа второй очереди этого дома. Работы будут завершены в сентябре 2013 года. На эти цели из бюджета города выделено 14,2 млн рублей. Планируется сдача 45 квартир, намечено переселение граждан, проживающих в аварийном жилье из домов по ул. Жиркомбинат, 2, Жиркомбинат, 4, Инженерная, 151, Володарского, 20, Климова, 29, Советская, 48. 
 
В сентябре состоится еще одно значимое событие – открытие детского сада  №20 по ул. Денисова, 38а на 100 мест. На проведение ремонтных работ выделено 38,1 млн рублей, в том числе средства областного бюджета 28,3 млн рублей. 
На капитальный ремонт автодорог в городе выделено 37,5 млн рублей. В третьем квартале текущего года пройдут работы по капитальному ремонту проезжей части ул. Гагарина, автодороги и тротуаров ул. Разина (от ул. Ленина до ул. Советской), автодороги "Меридиан" в п. ГРЭС, ул. Климова на участке от ул. Гагарина до детского сада №21. 
 
Приоритетным направлением для Администрации города является строительство газовых сетей по проектам, выполненным за счет средств граждан. На мероприятия по газификации запланировано 24,7 млн рублей. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы по газоснабжению жилых домов п. Кирсараи; закончены работы, осуществляется ввод объектов в эксплуатацию в п. Новая Нарезка, района, ограниченного улицами Инженерная, Пушкина, Некрасова, Леваневского; проведен аукцион, заключен муниципальный контракт, ведутся работы по газоснабжению жилых домов в районе, ограниченном улицами Летягина, Советская, Дубинина, Ленина.
 
При поступлении дополнительных финансовых средств начнутся строительно-монтажные работы по строительству газопровода для перевода многоэтажной застройки и частных жилых домов п. Мясокомбинат.
 
Заканчиваются ремонтно-строительные работы по программе модернизация объектов здравоохранения.  Из бюджета города выделено 32,6 млн рублей. Здание, где расположится межрайонный кардиологический центр, планируется сдать в сентябре. 
 
Жилищно-коммунальная сфера – стратегически важное направление деятельности Администрации города Троицка, обеспечивающее население жизненно важными услугами, создающее условия безопасного и комфортного проживания, оказывающее определенное влияние на социальную стабильность общества. Необходимо отметить, что жилищно-коммунальное хозяйство, на протяжении многих лет находящееся в стадии реформирования, и до сих пор остается зоной повышенных социально-экономических и политических рисков. Поэтому Администрация города Троицка уделяет особое внимание этой сфере. В 1 полугодии расходы на мероприятия в области жилищно-коммунального хозяйства составили около 37 млн рублей. На выполнение  работ по зимнему и летнему содержанию дорог и инженерных сооружений на них, содержанию автобусных остановок, мостов, ливневых канализаций по результатам электронных торгов было заключено 7 муниципальных контрактов на сумму более 13 млн рублей.
 
На ямочный ремонт дорожного покрытия городских автодорог в 2013 году выделено 5,2 млн рублей из средств бюджета города. На эти средства отремонтированы: 2 моста через р. Увелька (улицы Гагарина и Вязовая), улицы Денисова, Ленина, Климова, выезд из города (от пр. Неплюева до светофора, поворот на Казахстан). Также планируется ямочный ремонт улиц: Летягина, Тони Меньшениной, Сибирской (от ул. им. Ю.А. Гагарина до ул. Пролетарская), Пролетарской, Советской  (от ул. С. Денисова до Трансагентства), Чапаева,  микрорайон Жиркомбината, Крестьянской, Вязовой, Инженерной, Деповской,  Энергетиков, Строителей, Культуры, Медведева. В настоящее время по этим работам проведены конкурсы и определены подрядные организации. Все работы по ямочному ремонту планируется завершить к 1 октября.
 
На техническое обслуживание и текущий ремонт сетей уличного освещения за 1 полугодие освоено более 2 млн рублей. Систематически проводятся работы по замене ламп, текущему ремонту и обслуживанию электрических сетей. За счет средств бюджета города выполнены мероприятия по внедрению и содержанию технических средств организации и регулирование дорожного движения на сумму 944 тыс. руб. 
 
В целях возмещения недополученных доходов от перевозки льготных категорий граждан муниципальному предприятию «Троицкое ПАТП им. Мокеева» предоставляется субсидия из бюджета города. Всего с начала года реализовано более 6,5 тыс. льготных проездных билетов. Размер субсидии составил более 3 млн рублей. 
 
Одним из направлений деятельности Управления жилищно-коммунального хозяйства является организация работ по благоустройству и озеленению территории города. На озеленение и благоустройство территории города за 1 полугодие 2013 года из бюджета города было направлено около 3 млн рублей. 
 
Татьяна Николаевна отметила работу Управления муниципальной собственности Администрации города.  За 1 полугодие 2013 года в бюджет города от использования муниципального имущества и земли поступило 23,2 млн рублей, что на 758 тыс. рублей больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.  
 
Особый акцент в докладе  был сделан на модернизацию городской системы общего образования. На эти цели выделено 15 млн рублей из областного бюджета и 1,5 млн рублей из бюджета города. Продолжается подготовка к новому учебному году. На текущий ремонт и подготовку помещений для установки оборудования израсходовано 3 млн 600 тыс. рублей. На эти средства проведены ремонты кабинетов в семи школах.
Более 2 млн рублей средств бюджета города  в 2013 году направлено на поддержку и развитие профессионального мастерства педагогических работников.
 
Также была отмечена работа Управления культуры.  Все мероприятия в первом полугодии проходили под девизом «Городу Троицку – 270 лет». Многие из них приобрели областной масштаб и значимость: День казахской культуры и языка, открытие мемориальной доски, посвященной выпуску первого казахского журнала «Айкап», Всероссийские Расулевские чтения, открытие бюста известному русскому адвокату Федору Плевако, торжественные мероприятия, посвященные празднованию юбилея города. Всего было проведено 512  мероприятий, которые посетило более 60 тыс. человек. 
 
В социальных показателях по городу также наблюдаются позитивные изменения. Среднемесячная заработная плата работников крупных и средних предприятий и организаций города Троицка по состоянию на 1 июня 2013 года составила 21 443 рубля и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на  11%.  
Просроченной задолженности по выплате заработной платы работникам бюджетных учреждений по данным государственной статистики на 1 июля 2013 года нет. 
 
По состоянию на 1 июля 2013 года численность признанных безработными составила 576 человек,  трудоустроено 785 человек.  
-  Таким образом, - подвела итог заместитель главы города по экономике Татьяна Рукавишникова, - доходы, полученные  в городской  бюджет, позволили учреждениям  города  исполнить в первом квартале текущего года принятые расходные обязательства, обеспечить выполнение  мероприятий долгосрочных и ведомственных целевых программ.
 
Самым торжественным моментом в активе города стало  вручение исполняющей обязанности главы города Троицка Анной Чистяковой уведомлений о выделении жилищной субсидии на приобретение жилых помещений в собственность инвалидам.  Свои квартиры смогут иметь Вячеслав Татарчук, Марат Курканбаев, Сергей Мамонтов, Игорь Губайдулин и Евгений Краснобаев – ветеран боевых действий в республиках Афганистан и Чечня, награжден орденом «Мужества» и медалью «За отвагу».  
 
И еще одна торжественная нота в заседании актива – это вручение троичанам рабочих профессий почетных грамот Министерства экономики Челябинской области. 
 
Пресс-служба администрации города Троицка

+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

14 августа 2013 19:03 #1Kozetta

А почему в Чесме на дне города выступал Газманов, в Южноуральске - Реальные пацаны, а в Троицке никто?((((( это я насчет девиза «Городу Троицку – 270 лет».



0
'
20 августа 2013 23:54 #2Viktoria

Цитата: Kozetta
А почему в Чесме на дне города выступал Газманов, в Южноуральске - Реальные пацаны, а в Троицке никто?((((( это я насчет девиза «Городу Троицку – 270 лет».

А нашей администрации не хватило денег на звезд эстрады, вот и обошлись малым - коллективом из Челябинска 



0
'
28 августа 2013 15:39 #3RuscheL

В Чесме Газманов был???)Вот это да,не знал...

А у нас пригласили кого попало,пели банальные песни,ничего нового.



0
'
28 августа 2013 20:19 #4Kozetta

Цитата: RuscheL
В Чесме Газманов был???)Вот это да,не знал...
А у нас пригласили кого попало,пели банальные песни,ничего нового.

Да, в интернете писали, что бюджетников заставляли в обязательном порядке деньги сдавать, чтобы оплатить его выступление. Правда, никто так и не сказал, по сколько "скидывались")))

А я бы вот сдала деньги добровольно. Ну, в разумных пределах)) сроду никаких знаменитостей вживую не видела, а тут - вау, Газманов!



0
'
28 августа 2013 20:29 #5RuscheL

Нее я б на Газманова бы не сдал!)



0
'
28 августа 2013 20:36 #6Kozetta

Цитата: RuscheL
Нее я б на Газманова бы не сдал!)

Мы бы для Вас Веру Брежневу пригласили))



0
'
28 августа 2013 20:40 #7RuscheL

И на неё бы неё бы не сдал!Потому что она бы 100 % пела бы под фанеру!!!

Вот золотой голос России Дину Гарипову бы послушал бы вживую!)

В этом вопросе для меня главное голос,а не какая та эпатажная внешность!Вот так вот!)



0
'
28 августа 2013 20:44 #8Kozetta

Цитата: RuscheL
И на неё бы неё бы не сдал!Потому что она бы 100 % пела бы под фанеру!!!
Вот золотой голос России Дину Гарипову бы послушал бы вживую!)
В этом вопросе для меня главное голос,а не какая та эпатажная внешность!Вот так вот!)

Ок, Вы - на Гарипову, а я в Чесму на Газманова)))) ему я хоть подпевать могу))))



0
'
28 августа 2013 20:49 #9RuscheL

Ну ему я б тоже подпел(если конечно деньги на него не сдавать)

ЭХ МОРЯЧКА Я МОРЯК, ТЫ РЫБАЧКА Я РЫБАК

ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ...

СИНИЙ ИНИЙ...

МОСКВА ЗВЕНЯТ КОЛОКОЛА

МОИ ЯСНЫЕ ДНИ...

Я РОДИЛСЯ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ..

ЕСАУЛ ЕСАУЛ...

 

Эх а у него немало песен я знаю) smile



0
'
28 августа 2013 20:56 #10Kozetta

Теперь-то Вы понимаете, какого счастья мы были лишены?))))

Нас сейчас забанят. Поэтому пишу по тексту:

выполнение работ по зимнему и летнему содержанию дорог и инженерных сооружений на них, содержанию автобусных остановок, мостов, ливневых канализаций

Ага. Особенно мне нравится про остановки. Про эти милые... постройки с одной-единственной стеной и крышей из декоративного стекла. Те самые, которые установлены, например, возле роддома (не знаю, как правильно называется остановка). На них еще и деньги тратили?! А разве это не гуманитарная помощь странам третьего мира по принципу "На тебе, Боже, что нам негоже"?



0
'
28 августа 2013 21:05 #11RuscheL

По теме кстати:

Также была отмечена работа Управления культуры.  Все мероприятия в первом полугодии проходили под девизом «Городу Троицку – 270 лет». Многие из них приобрели областной масштаб и значимость: День казахской культуры и языка, открытие мемориальной доски, посвященной выпуску первого казахского журнала «Айкап», Всероссийские Расулевские чтения, открытие бюста известному русскому адвокату Федору Плевако, торжественные мероприятия, посвященные празднованию юбилея города. Всего было проведено 512  мероприятий, которые посетило более 60 тыс. человек.

 


Очень надеюсь,что со сменой руководства в управлении по культуре и делам молодёжи-многое улучшится в городе! Более современнее должно всё проходить!А то в эпоху сидения в кресле Бородиной всё катилось по культуре,мероприятиям вниз и вниз..

 

 



0
'
28 августа 2013 21:13 #12Kozetta

Кстати да, власть-то в культуре сменилась)

Расулевские чтения, по-моему, при активном участии ЧелГУ проходили (ну да, я все о своем))). Во всяком случае, преподаватели выступали с отличными докладами. 

Про бюст Плевако уже все отписались, ничего говорить не буду))) или скажу - что идея замечательная, и бюст установлен на хорошем месте, вот только ракушка никак ему не мешала... ну да ладно, ей уж не помочь.

Также надеюсь на изменения к лучшему в культурной жизни города. Пусть побольше молодежи привлекают)



0
'
28 августа 2013 21:16 #13RuscheL

Регион почему нет статьи о смене власти в культуре??

Я б там немало комментариев накатал)



0
'
29 августа 2013 00:10 #14Viktoria

Цитата: Kozetta
Теперь-то Вы понимаете, какого счастья мы были лишены?))))
Нас сейчас забанят. Поэтому пишу по тексту:
выполнение работ по зимнему и летнему содержанию дорог и инженерных сооружений на них, содержанию автобусных остановок, мостов, ливневых канализаций

Ага. Особенно мне нравится про остановки. Про эти милые... постройки с одной-единственной стеной и крышей из декоративного стекла. Те самые, которые установлены, например, возле роддома (не знаю, как правильно называется остановка). На них еще и деньги тратили?! А разве это не гуманитарная помощь странам третьего мира по принципу "На тебе, Боже, что нам негоже"?

на эти остановки были потрачены "большие деньги, выделенные из бюджета". Сначала они были стелянными, потом все стекла побили и оталась одна сетка, котоая не защищает ни от дождя, ни от  снега. 



0
'
29 августа 2013 11:01 #15Kozetta

Чем были плохи старые, еще, наверное, советские металлические остановки, с крепкой крышей и двумя или тремя полноценными стенами? Выглядели некрасиво? Так их покрасить - и все отлично. Видать, за глОмуром погнались чиновники-то наши провинциальные...



0
'
29 августа 2013 15:22 #16Viktoria

Цитата: Kozetta
Чем были плохи старые, еще, наверное, советские металлические остановки, с крепкой крышей и двумя или тремя полноценными стенами? Выглядели некрасиво? Так их покрасить - и все отлично. Видать, за глОмуром погнались чиновники-то наши провинциальные...

Вот я думаю, что причина была именно в некрасивом виде, а сдирать старую краску, красить по новой было наверно лень, вот и решили просто снести старую и на ее месте поставить новую остановку.



0
'
29 августа 2013 15:46 #17Kozetta

Ага, или в деньгах была причина) как это обычно и бывает)

Не знаю, как все, а я бы от дождя или ветра предпочла бы укрываться в некрасивой старой остановке, чем в ненадежной (зато современной!) новой.



0
'
29 августа 2013 18:55 #18RuscheL

Причины ВСЕГО в большей или в меньшей степени В ДЕНЬГАХ



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU