Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Идем на мировой рекорд (видео)

Идем на мировой рекорд (видео)

Идем на мировой рекорд (видео)Областной сабантуй в Троицке каждый год удивляет сюрпризами. А в этом году и вовсе поразил количеством новшеств и мероприятий.
 
Только сказать — здесь был побит российский рекорд самой большой яичницы из 3000 яиц, поджаренных на костре. Организаторы заверили, что следующий рекорд будет поставлен в следующем году — 5000 яиц на одной сковороде. Как известно, мировой рекорд — 5, 5 тысяч яиц был поставлен в Венгрии.
 
Идем на мировой рекорд (видео) К слову сказать, и сама территория сабантуя была похожа на гигантскую раскаленную сковороду — на небе ни облачка весь день, солнце праздновало свою свободу и жарило, что есть силы, подтверждая общеизвестный факт Троицка - самого солнечного города России.
 
Но уральцы, закаленные самой природой трескучими морозами зимой и палящим зноем летом, как булатная сталь выдержали и эту привычную жару.  

Приятно поразил всех гостей праздника и гигантский чак-чак в несколько метров длиной и весом более центнера, который испекли и привезли в Троицк татарские кондитеры. 
 
Идем на мировой рекорд (видео) Открытием для большинства зрителей стал факт о том, что муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Хазрат Раев в свое время окончил с отличием Троицкий ветинститут - ныне Южно-Уральский государственный аграрный университет. Об этом сообщил в своем приветственном слове ректор  ЮурГАУ Виктор Литовченко, который огласил решение ученого совета вуза о присвоении Раеву звания почетного профессора университета.
 
Священнослужителю торжественно на сцене вручили почетное удостоверение, надели мантию и конфедератку.
 
Идем на мировой рекорд (видео)Помимо главных «хитов» сабантуя было много зрелищных конкурсов, как, например, впервые состоявшийся «Талант Сабантуя», на самую длинную косу Сабантуя, лучшую тюбетейку и другие, а также непрерывный марафон концертов, спортивных состязаний и развлечений. Едва сил хватало, чтобы обойти все палатки, юрты, прилавки, игровые площадки и столы с угощениями. 
 
Зрелищные и захватывающие моменты борьбы подарили более трехдесятков батыров Южного Урала. На раскаленный от солнца татами выходили и титулованные спортсмены, и новички. 
Главный приз в этом году завоевал мастер спорта по греко-римской борьбе и национальной борьбе куреш Егор Оспинников (109 кг) из Аргаяша. 
 
Идем на мировой рекорд (видео)Гостеприимством жителей уральской земли, их талантами и искренней атмосферой дружбы насладились высокие и почетные гости сабантуя, среди которых были Верховный муфтий России Талгат-хаджи-хазрат Таджуддин, профессор Амманского международного университета исламских наук (Иордания), шейх Абдурраззак Ассаиди, который является прямым потомком пророка Мохаммеда в 42 поколении и другие. 
 
- Наш город издавна был духовным и культурным центром, где жили люди разных вероисповеданий и национальностей.
 
Идем на мировой рекорд (видео)Эту традицию  мы продолжаем и сейчас, - подчеркнул в своем приветствии глава города Александр Виноградов.
 
Одним словом, получился добрый, светлый большой праздник, подаривший троичанам и многотысячным гостям города чувства единства и дружбы народов, населяющих Южный Урал. И это подчеркнул губернатор области:
 
- Сабантуй давно перерос рамки и границы только национального праздника. Это праздник всех тех, кто бок о бок живёт и работает на этой земле. Тех, кто любит эту землю", - сказал Борис Дубровский. 
 

 
Анна Тушина  

+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU