34-летний мужчина за рулем автомобиля «Лифан» при выезде с прилегающей территории в районе д. № 22 по ул. Чапаева не убедился в безопасности маневра и не пропустил мотоциклиста, который ехал по главной дороге.
В результате произошло столкновение с 32-летним водителем мотоцикла.
Отмечается, что мотоциклист был без защитной экипировки и мотошлема, не имел прав на управление двухколёсным видом транспорта.
В результате столкновения мотоциклист получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение, сообщает полиция Троицка.
Госавтоинспекция Троицка напоминает, что в период мотосезона автомобилистам необходимо соблюдать дополнительные меры предосторожности в отношении мототранспорта.
Проявляйте особое внимание при выполнении маневров, будьте внимательны при выезде с прилегающей территории.
Уважаемые мотоциклисты! Защита корпуса и головы – важнейшие составляющие безопасной езды. Для водителей мототранспортных средств единственным способом понизить вероятность травм головы и избежать смертельных случаев является обязательное использование мотошлемов.
Добавим, что на обслуживаемой территории на регулярной основе экипажами ДПС проводятся рейдовые мероприятия, направленные на снижение аварийности с участием водителей велосипедов, мототранспортных средств и лиц, управляющих средствами индивидуальной мобильности.











Реклама











