Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » ЧП » Кража железнодорожного изделия и незаконный оборот наркотиков

Кража железнодорожного изделия и незаконный оборот наркотиков

Кража железнодорожного изделия и незаконный оборот наркотиковСотрудниками Линейного отдела полиции на станции Троицк задержан подозреваемый в краже тормозного башмака.
Транспортные полицейские установили, что утром 04 июля мужчина, путем открытого доступа, зашел на территорию локомотивного депо станции Троицк Южно-Уральской железной дороги, откуда похитил тормозной башмак, предназначенный для торможения грузовых и других типов вагонов на сортировочных горках, подгорочных путях, маневровых вытяжках и полугорках.

При попытке скрыться злоумышленник был задержан с поличным транспортными полицейскими. При личном досмотре железнодорожное изделие было изъято. Мужчина пояснил, что планировал сдать башмак в пункт приема металла.

В ходе дознания установлено, что подозреваемый 1952 года рождения, официально не трудоустроен, ранее судим за совершение аналогичных преступлений.
Ущерб, причиненный железнодорожному предприятию, оценивается в 2000 рублей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража). 
В тот же день в Троицке был задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.

Вечером в районе железнодорожного вокзала станции Троицк транспортные полицейские выявили и задержали местного жителя, 1969 года рождения.
При личном досмотре у задержанного был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета с характерным запахом  конопли.
Направленное на исследование вещество было признано наркотическим средством «марихуана», массой 132 грамма, что является крупным размером.
Мужчина пояснил, что нарвал марихуану для себя, ранее судим за совершение кражи. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по  части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере).

Согласно действующему законодательству, совершение указанного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Пресс-служба
Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте
  


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU