Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Экономика » Борис Дубровский потребовал снизить барьеры для бизнеса

Борис Дубровский потребовал снизить барьеры для бизнеса

Борис Дубровский потребовал снизить барьеры для бизнесаРегламенты на местах, касающиеся различных согласований для бизнеса, должны быть приведены в порядок в течение месяца.
 
Такое поручение дал и.о. губернатора во время аппаратного совещания. Борис Дубровский жестко потребовал ликвидировать все административные барьеры, а там, где они останутся, чиновники будут лишаться должностей. Тема снижения административных барьеров активно развивается последние несколько недель. Упрощение бюрократической работы для малого бизнеса обозначено в «Стратегии-2020».
 
Поручения, касающиеся важной для региона задачи, уже розданы регионам, и сегодня Борис Дубровский разъяснил, какая ответственность наступит за их некачественное выполнение. Те чиновники, которые будут способствовать появлению административных барьеров, попадут под увольнение. Борис Дубровский проанализировал данные, предоставленные специально созданным штабом. — Проанализировав услышанное, я понял, что штаб несет в себе элементы медиации, когда конфликт между человеком и властью решается компетентными, уважаемыми людьми.
 
В массе своей решения на штабе принимаются в пользу заявителя. Это говорит о том, что требования заявителей были законными. Тогда непонятно, почему на муниципальном уровне они не могли быть удовлетворены. Уверяю вас, Сергею Львовичу Комякову есть, чем заниматься. Так что делайте свою работу сами, — обратился Борис Дубровский к главам муниципалитетов.
 
Среди случаев, когда бизнесмены сталкивались с административными барьерами, глава региона обнаружил факт запроса ненужной справки. Так, в Челябинске арендатору нужно было предоставить справку об отсутствии долгов за 10 лет для того, чтобы ему продлили аренду. — Спрашиваю чиновников — зачем она вам? А так прописано в регламенте, отвечают мне. Могу предположить, что у каждой территории свой регламент. А он должен быть минимальным. Есть лучшие практики, их и применяйте.
 
Регламенты должны быть публичными, они должны исполняться, а если нет — нужно делать административные выводы относительно чиновников, которые их выдумывают, — потребовал Борис Дубровский. О проведенной работе главы отчитаются ровно через месяц.


+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 52
Пользователей: 1
Гостей: 51
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU