Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Экономика » Важней всего погода в доме, под крышей дела своего

Важней всего погода в доме, под крышей дела своего

 Важней всего погода в доме,  под крышей дела своегоОчередной герой нашей рубрики тоже молод — ему 30 лет.
И сразу хочется сказать о том, что он очень похож на предыдущих героев публикаций все тем же стремлением к самостоятельности. Как пришел Денис Баборыкин на рынок услуг, что считает важным в работе своей команды, почему пренебрег престижным местом постоянной работы и решил выйти в «свободное плавание» — обо всем этом мы узнали у молодого предпринимателя.
 
…Все началось с простой помощи хорошему другу Андрею, который попросил помочь с ремонтом крыши. Не зная ничего в этом виде ремонта, Денис шаг за шагом постигал под дружеским присмотром секреты мастера кровельного дела. И в этом друг стал не просто наставником, но и настоящим учителем, а впоследствии еще и конкурентом. Но последнее, как бывает обычно в таких ситуациях, не нарушило дружбы. Андрей и Денис смогли правильно распределиться в рыночном пространстве и стали своего рода даже партнерами, готовыми к взаимной помощи и добрым советам.

Вспоминая об этом, Денис заметил, как тогда его восхитили результаты работы — отремонтированная крыша, доброжелательные отзывы клиента. Это стало каким‑то особым сигналом для освоения новой для него профессии. Тогда руки будто сами запросили продолжения этой очень интересной работы. Так, сначала в роли подмастерья, потом по просьбе знакомых он, попутно изучая азы и получая знания о проектировании кровли, ее устройстве и особенностях, стройматериалах и т. д., подошел к той невидимой черте, у которой почувствовал уверенность в том, что способен самостоятельно открыть свой бизнес в этом направлении.

И когда ему, выпускнику вуза с рыночной профессией по логистике, предложили возглавить структуру в строящемся международном логистическом центре — Денис отказался. Быть себе и своему делу хозяином хотелось гораздо больше, чем постоянно находиться в рамках служебного режима, узкого круга общения. В своем деле особенная прелесть — общаться с клиентами, смотреть уверенно в глаза людям, обсуждать и договариваться с ними о планах ремонта или строительства, доказывать свою компетентность по спорным вопросам, слышать в ответ благодарность…

В итоге — плод своего труда и то человеческое «спасибо», которое окрыляет и укрепляет уверенность в своих силах. Все вместе — это особенная атмосфера собственного бизнеса, окрашенная человеческими эмоциями, новыми познаниями и движением к результату. Вкусив ее, молодой предприниматель понял, что не сможет поменять ее на твердый заработок и рутинное исполнение служебных обязанностей. Это тот глоток воли, которую безошибочно находят молодые предприимчивые люди, выбравшие дело по душе.

А теперь о крышах — основе его бизнеса. Дело по нынешним временам непростое. Сегодня, например, прямо под кровлей можно устроить жилое помещение, если знаешь, как правильно сделать крепежи, внутреннюю отделку кровли, ее тепло- и пароизоляцию. Поклонников такого расширения жилого пространства становится все больше. Для ее обустройства самый широкий спектр современных стройматериалов. Причем план-проект его фирма предоставляет заказчику в объемном варианте — 3D. Современные возможности информационных технологий — хорошее подспорье для всех, кто умеет ими пользоваться, извлекать новые знания и опыт.

Принято считать, что кровлей лучше всего заниматься летом. Денис, напротив, считает, что можно и круглогодично. Зимой со снегом легче справляться, чем, к примеру, в другое время года с мокрыми осадками. На это в основном и нацелена реклама его фирмы. А эффективность другой рекламы — благодарность клиента — он считает наиглавнейшей. Когда, встретившись со вчерашним заказчиком в магазине или на улице, можешь спросить: «Как дела, как крыша, не протекает ли?», слышишь: «Спасибо, ребята, всем только вас советую», — это значит, что жизнь удалась.

Сегодня у Дениса трудится пять бригад, люди не случайные, а со строительными профессиями, 10‑15‑летним опытом работы. Но есть одно «но» — сухой закон во время работы. — К этому я отношусь очень твердо, — говорит предприниматель. — Предлагая достойный заработок, требую от людей выполнения условий контракта. Если люди срываются, говорю однозначно «нет» и прощаюсь. Был случай, когда одна из бригад никак не могла остановиться после праздничного похмелья. Все были уволены. Я ценю людей, если они ценят мои условия. Ничего сверхъестественного я не требую, но и реноме фирмы ронять в глазах клиентов считаю непозволительным. Если есть проблема, то работники в состоянии решить ее самостоятельно, поскольку заработная плата позволяет им это сделать.

По-другому нельзя, поскольку наша фирма заключает договор не только на кровельные работы, но и на многолетние гарантии на сертифицированные стройматериалы, а также дальнейшее гарантийное обслуживание. Проколы из‑за халатности или непрофессионального состояния исполнителей здесь недопустимы, это влияет на имидж фирмы и ее состоятельность. Искушать этим людей недопустимо. Плохая работа — тоже реклама. Мы с этим сталкиваемся нередко, когда переделываем чью‑то откровенную халтуру, слышим, что предыдущий исполнитель взял за работу немыслимые суммы денег, а в итоге крыша течет.

…Современный молодой предприниматель. Какой он? Вот уже на третьем примере мы видим, что он не болен жаждой наживы любой ценой, а прежде всего любит свое дело. И это радует в мыслях о завтрашнем дне нашего общества.

Галия Халикова

Уважаемые предприниматели!
Приглашаем поделиться с нашими читателями историей становления вашего бизнеса.
Если вам есть что рассказать о вашем деле,
о его открытии, развитии, проблемах, звоните в редакцию: 2-77-00.


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (53)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей