Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Главная » ПРИЗВАНИЕ – УЧИТЕЛЬ!

ПРИЗВАНИЕ – УЧИТЕЛЬ!

ПРИЗВАНИЕ – УЧИТЕЛЬ!
В чем призвание учителя? Может быть, в воспитании талантливой личности, обогащенной научными знаниями, готовой к созидательному труду, ориентированной на творчество, на любовь и уважение к окружающим. У каждого человека есть учитель, которого он беззаветно любит, помнит о нем, рассказывает о нем своим детям и друзьям. В нашем школьном коллективе много таких учителей. Татьяна Николаевна Подкорытова — одна из них.

 

Татьяна Николаевна преподает русский язык и литературу, имеет высшую квалификационную категорию. Стаж педагогической деятельности 39 лет. Долгие годы работала в Казахстане, обучая и воспитывая достойных граждан своей страны.


Высокий уровень подготовки учителя, богатый опыт учебно-воспитательной работы способствует решению познавательных и практических задач филологического образования учащихся. На уроках литературы и во внеурочной деятельности она стремится приобщить учащихся к духовному миру поэтов и писателей Южного Урала.


В своей работе Татьяна Николаевна учитывает образовательные потребности детей, их индивидуальные способности. Выявляя познавательный и интеллектуальный уровень каждого ученика и класса в целом, планирует свою деятельность в соответствии с этим, ставя конкретные цели и задачи для каждого уровня развития ребенка. Свою задачу педагог видит в формировании нравственной сферы личности ученика средствами изучаемых произведений.


Татьяна Николаевна организует исследовательскую деятельность учащихся на уроке через анализ текста, сопоставление произведений художественной литературы и выявление в них общих и своеобразных черт. Обучает использованию информации из словарей и различного рода справочников, СМИ, ресурсов Интернета при работе по созданию и воспроизведению текстов делового, научного и публицистического стилей, тем самым формируя умение извлекать информацию из разных источников. Использует в работе компьютерные технологии, нетрадиционные типы уроков: уроки- путешествия, семинары и диспуты в старших классах, инсценирование, литературные гостиные с приглашением членов литературного объединения «Степь».


Прочные и глубокие знания учащихся подтверждаются результатами ЕГЭ. Ученики Татьяны Николаевны активно участвуют в различных олимпиадах и конкурсах на городском и областном уровнях.


Татьяна Николаевна очень хорошо понимает проблемы современной школы, и в условиях нехватки педагогических кадров, не обращая внимания на свой возраст, продолжает творчески работать. С большим энтузиазмом и оптимизмом она оказывает методическую помощь молодым учителям, выступает на педагогических советах, методических семинарах, проводит открытые уроки и внеклассные мероприятия.


Татьяне Николаевне Подкорытовой присвоено звание «Отличник просвещения Казахской ССР». Она награждена медалью «Ветеран труда», Почётными грамотами администрации г. Троицка.


Выпускники с благодарностью вспоминают своего учителя, поддерживают связь с ней.


— Очень приятно, когда тебя помнят и любят твои ученики, — говорит Татьяна Николаевна. — Часто, несмотря на свою занятость, они находят время, чтобы зайти в гости хоть на 15 минут, чтобы рассказать о себе, о своих радостях и печалях, узнать, как я живу, что нового и интересного происходит сейчас в современной школе.


Есть среди них выпускники, которые связали свою судьбу со школой, потому что лучшим примером для них была именно она — наша Татьяна Николаевна.
В повседневной жизни Татьяна Николаевна — приятный общительный человек, относится к числу людей, любящих свою работу, видящих в ней цель и смысл своей жизни. Ее личная скромность, интеллигентность, готовность прийти на помощь людям прекрасно сочетается с высокой требовательностью к себе и другим. Несмотря на свою занятость, она — увлеченный садовод. Очень любит цветы. Ее школьный кабинет украшен большим количеством необычных комнатных растений. Кроме того, она хорошо вяжет и шьет для себя и своих близких. У Татьяны Николаевны дружная семья — она заботливая дочь, мама и бабушка.


Педагогический коллектив школы желает Татьяне Николаевне в наступающем учебном году здоровья, творческих успехов и талантливых учеников!

 

Учителя МОУ «СОШ № 7»


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 47
Пользователей: 1
Гостей: 46
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU