Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Мегафон » Южноуральцы стали тратить на каршеринг больше времени

Южноуральцы стали тратить на каршеринг больше времени

Южноуральцы стали тратить на каршеринг больше времени

 

Длительность использования приложений каршеринга на Южном Урале в 2023 году выросла на 19%.
 
Наибольший прирост аудитории таких сервисов обеспечили пользователи 26-35 лет, выяснили аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.

В исследовании учитывалась работа с приложениями и за пределами родного региона – во время командировок и отпусков челябинцев.

В 2023 году жители региона потратили на каршеринговые сервисы на 19% больше минут*, чем годом ранее. Также на 23% выросла средняя длительность их использования. 

Чуть менее половины пользователей каршеринга – это абоненты в возрасте 26-35 лет (42%). Именно эта аудитория продемонстрировала в 2023 году существенный рост: показатель стал выше на 17%. Большинство пользователей каршеринговых сервисов среди южноуральцев – мужчины (70% аудитории). 

Согласно исследованию Yota, в целом по России самый активный рост по числу пользователей в 2023 году продемонстрировало приложение «Яндекс Драйв» – за год его аудитория увеличилась на 56%. Также существенно выросло количество пользователей «РентРайд», работающего по модели peer-to-peer (+47%), и BelkaCar (+40%). 

В пресс-службе МегаФона подтвердили, что челябинцы стали проводить больше времени на сервисах каршеринга – среднедневной показатель с начала текущего года вырос на 32%. Чаще всего жители региона интересуются арендой автомобилей в поездках по Москве, Санкт-Петербургу и Сочи.


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:





























Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

В виде списка

Март 2025 (83)
Февраль 2025 (106)
Январь 2025 (81)
Декабрь 2024 (88)
Ноябрь 2024 (74)
Октябрь 2024 (95)
 

Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 19
Пользователей: 1
Гостей: 18
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU