Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В гостях у Митрофановны

В гостях у Митрофановны

В Челябинске шквалом аплодисментов встречали троицких артистов — Народный коллектив ансамбль современной народной песни «Родник». В весеннем концерте «Праздник песни» самобытные артисты исполнили песенный репертуар своего юбилейного концерта, были и дебютные песни.
 

В гостях у Митрофановны

 

Дворец культуры Железнодорожников был полон почитателями красоты русской народной песни, переливов звучания гармони, любителями душевной атмосферы. 

- Областной клуб гармонистов «В гостях у Митрофановны» созвал зрителей со всех концов, - рассказывает участница ансамбля «Родник» Мария Гаврилова. - Из ближайших городов и сел, зрителей, которые не могут жить без душевной народной песни.

Ведущие концерта Геннадий Зыков и Сергей Исаков с задором объявили троицкий коллектив, назвав его уникальным в народном жанре. 13 песен исполнили троичане на праздничной сцене дворца и в каждую вложили частичку доброты и тепла солнечного Троицка.

- Нас в первую очередь удивила и порадовала гостеприимная публика, полный зал, волна зрительских аплодисментов и их сердечные пожелания, - делится впечатлениями Мария Низамовна.

У троицкого ансамбля «Родник» появились поклонники и в Челябинске. «Браво! Браво!», - восторженно приветствовали солистов и музыкантов ансамбля. Руководитель и концертмейстер ансамбля Михаил Гаврилов до глубины души влюблен в народную музыку и приумножает это чувство в молодых талантах. Музыкант Михаил Никитин лихо наяривает на балалайке, Кирилл Дейнега перебирает струны контрабаса и ритмично бьет в тамбурин, задает музыкальный строй аккомпаниатор Михаил Гаврилов. Солисты ансамбля: Алексей Печёрский, Мария Гаврилова, Анастасия Ивойлова, Алла Семирякова, Елена Семёнкина, Элина Садыкова, Алина Нарзикулова и Ирина Прокопьева. 

В концертной программе «Родника» прозвучали песни с юбилейного концерта коллектива, которому не так давно исполнилось 10 лет, были и дебютные номера. Состоялись премьеры песен: «Сторонка, милая сторонка», «По одному вопросику», «Не забывай». Любимую песню «Незабудка» зал встречал овациями и стоя.

В весеннем концерте «Праздник песни» также выступил народный ансамбль «Субботея» из поселка Новый Урал Варненского района. К слову сказать, оба коллектива объединила не только давняя дружба на сцене, но и яркое участие в передачах ОТВ «В гостях у Митрофановны».

Аплодисменты, цветы, слова благодарности зрителей, фото на память. Почитатели народных талантов выразили пожелание артистам троицкого ансамбля «Родник» чаще выступать на челябинской сцене.

Накануне праздника Дня работника культуры выступление ансамбля «Родник» стало приятным событием и подарком для артистов и зрителей.
 
 
ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото Андрея Ульянова
 

+8
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 24
Пользователей: 1
Гостей: 23
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU