Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Морозкино отметили 120‑летие поселка

В Морозкино отметили 120‑летие поселка

В Троицком районе проходят традиционные летние праздники, посвященные Дню села. Юбилейное торжество отметили в небольшом поселке Морозкино. Ему исполнилось 120 лет.
 

В Морозкино отметили 120‑летие поселка

 

Поздравляли и чествовали жителей заместитель главы по социальным вопросам Ирина Михайленко, глава Дробышевского сельского поселения Вячеслав Березняк, самодеятельные артисты Дробышевского поселения.

Сегодня в Морозкино самым важным социальным объектом, объединяющим всех жителей поселка, является школа-девятилетка. Школа гостеприимно принимает все праздничные и другие общественные мероприятия, а ее директора Ираиду Васильеву считают настоящим старостой поселка. Поэтому и юбилей провели на привычном для всех жителей месте — на пришкольной площади.

Многонациональный поселок расположен вблизи города Троицка, и это многим помогает с работой. Некоторые жители Морозкино трудятся в магазинах, жилищно-коммунальных предприятиях, образовательных учреждениях и т. д. Старожилы с ностальгией и благодарностью вспоминают годы, когда в поселке была знаменитая звероферма, производившая пушных зверьков, мех и меховые изделия. Практически все жители здесь трудились, чувствуя в этом опору. Тогда и новое здание школы появилось, и новые жилые дома… Сейчас экономика поселка держится на нескольких предпринимателях и фермерах.

А места здесь благодатные, питьевая вода чистейшая.

— Два года кипячу здешнюю воду, а чайник, как будто вчера купил — никакого налета. Она у нас особенная, — похвалился глава поселения Вячеслав Березняк. Оно действительно так, горожане это уже оценили, годами покупая бутилированную воду из этих мест.

Жители охотно общались с главой поселения, который встречал их как радушный хозяин у входа школьного двора. Одни говорили спасибо за приведенные в порядок дороги, а другие, наоборот, наседали, когда же до их улицы очередь дойдет. «Сэкономим и обязательно до вас дойдем», — обещает он.

Так чем силен и жив поселок сегодня? Людьми, конечно, одни только что родились, другие учатся и трудятся, старшие отдыхают и поучают, самые мудрые становятся примером для всех. Как в большой семье, подарки и добрые слова нашлись для самых малых детишек и старожилов поселения, для всех, кто сегодня не остался в стороне от общей жизни поселка и его важных событий. В этом почетном списке Виктор Шульга, награжденный на празднике почетной грамотой главы района, Александр Гертман, Любовь Бычкова, Любовь Писаренко, отмеченные Благодарственным письмом главы района, Валентина Супрунович — Благодарственным письмом районного Собрания депутатов. Гордятся в поселке крепкими супружескими парами Наумовых, Кольташевых, Исмаиловых. Защитниками Отечества, участниками боевых действий в Афганистане — Федор Шевчук, Владимир Фролов; в Чечне — Руслан Майропуло, Роман Ахмадеев, Александр Комязин. Есть в Морозкино немало неравнодушных жителей, старающихся помочь в решении проблем села, каких‑либо внештатных ситуаций: Наталья Луценко, Алексей Ефимов, Александр Миршавка, Валентина Шумакова, Александр Литвиненко, Вячеслав Быкасов, Татьяна Багашова, Неля Лутфулина.

Каким будет будущее у самых маленьких жителей, которых отметили на празднике? Например, у пятимесячной Лианы Исмагиловой, родившейся в нынешнем году, у первоклассников — Моисея Балашова, Артема Беспалова, Моисея Мерзличенко, Эмиля Садигова, Дианы Чернаковой и у подростка-именинницы Айтман Бабабевой? На юбилейном празднике детвору тепло напутствовали на самое светлое будущее и подарили памятные подарки в честь юбилея поселка.

На празднике, который продлился далеко за полночь, также были отмечены победители конкурсов «Лучший двор», «Хозяюшка», «Фирменное блюдо». Подарочный фонд торжества обеспечили местные спонсоры: Гусейнов, Хайруллин, Гертман.

Поселок Морозкино продолжает жить, благоустраивается, строит планы…
 
Пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU