Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Пьяный водитель ударил сотрудника ДПС

Пьяный водитель ударил сотрудника ДПС

Пьяный водитель ударил сотрудника ДПСЖитель Троицка стал фигурантом уголовного дела о применение насилия в отношении представителя власти.
 
Дело расследуют в следственном отделе по г. Троицк СУ СК России по Челябинской области. Инцидент произошел 23 сентября 2019 года, когда стражи правопорядка остановили в городе подозрительный автомобиль. За рулем в состоянии алкогольного опьянения находился 26-летний водитель.

По сообщению старшего следователя СК Юлии Ланг, во время задержания, будучи недовольным действиями инспекторов, пресекших его противоправное поведение, гражданин повел себя достаточно агрессивно. Когда решался вопрос изъятия у нарушителя автомобиля, молодой человек ударил 34-летнего сотрудника полиции, который в это время находился при исполнении, головой в лицо, поранив бровь, причинив тем самым физическую боль.

Таким образом, его действия попали под ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

Максимальное наказание, которое он может понести за содеянное - лишение свободы до пяти лет.

- Сотрудники полиции практически всегда находятся под ударом, когда вызываются на любую драку, бытовые конфликты, дорожные инциденты и прочие происшествия. К сожалению, преступления против представителей власти в последнее время участились. И, как правило, совершаются они в состоянии алкогольного опьянения. Люди не задумываются о последствиях, о том, что все это может повлиять на будущее их детей, к примеру, при устройстве на работу, - уточняет Юлия Ланг. - В любом случае ни при каких обстоятельствах полицейских нельзя бить и оскорблять - это приведет к уголовной ответственности. За оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей также предусмотрена ст. 319 УК РФ.
В нынешнем году следственным отделом по г. Троицк Следственного управления СК России по Челябинской области расследовано пять дел по ст. 318 УК РФ и три дела по ст. 319 УК РФ. Преступления были совершены в Троицке и Троицком районе.

Полина Маринина

-6
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU