Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Троицкие самбисты вновь отличились

В Пласте завершились всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта. Спортсмены из 14 регионов состязались в перетягивании каната, гиревом спорте и борьбе самбо. Троичане успешно выступили на турнире по самбо. Воспитанники тренеров Зайтуна Ахметшина, Владислава Ермакова, Рустама Шахбазова в упорной борьбе завоевали медали.

Заслуженный мастер спорта России Ирина Макарова одержала победу в весовой категории до 60 кг. Ее подруга по команде Мария Лобачева уступила ей в финале и стала второй.

Бронзовую медаль получили Владислав Михалев, выступая в весе до 68 кг, и Никита Степанов (до 74 кг). Очки команде принесли Радмила Губайдуллина, ставшая четвертой, и Константин Василенко. Участие в соревнованиях стало для троицких самбистов новой ступенькой спортивного роста, поскольку они испытали свои силы, поняли, чего достигли и к чему необходимо стремиться.

По сообщению тренера Зайтуна Ахметшина, успешным стало участие студентов Троицкого аграрного колледжа в Универсиаде образовательных организаций высшего образования Челябинской области. Удача вновь улыбнулась Марии Лобачевой. Ей не было равных в весовой категории до 56 кг. Заслуженное «золото» порадовало спортсменку и тренера. «Серебро» у борцов Никиты Степанова и Фирдавса Юлчераева. Бронзовые медали студенческого первенства у Игоря Максимова и Радмилы Губайдуллиной.

Полина Маринина

Рукопашный бой

12‑13 октября в Челябинске прошло открытое первенство города и чемпионат Челябинской области по рукопашному бою, в котором приняли участие 800 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Курганской областей. Достойно выступили на этих соревнованиях воспитанники МБОУ ДО «ДЮСШ» г. Троицка.

На первенстве Челябинской области в возрастной группе до 17 лет первое место заняли Даниил Симаков, Роман Грищук, Дарья Игуменшева, Виталий Горбатенко, Наталья Редникова, на втором месте — Александр Иващенко, Дарья Тищенко, Юлия Акимова, Михаил Гаращук, на третьем месте — Арслан Вагабатов, Кирилл Пушкарев.

В чемпионате Челябинской области в возрастной группе 18 лет и старше первое место занял Владислав Деменко (весовая категория 90 кг), завоевавший денежный приз 10000 рублей. Ринат Зайнулин (60 кг) занял третье место и получил денежный приз 3000 рублей.

Подготовили команду тренеры-преподаватели В. В. Рудяков, А. В. Юденков, Е. В. Рудяков.

ДЮСШ г. Троицка

Легкая атлетика

13 октября в г. Копейске состоялась матчевая встреча спортивных школ Челябинской области по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие обучающиеся спортшколы г. Троицка, а также команды из Челябинска, Коркино, Красногорска, Еманжелинска, Копейска, Старокамышинска.

Легкоатлеты соревновались в беге на 100, 600 и 1000 метров.

Уверенную победу на стометровке одержал троичанин Дмитрий Ватагин, пробежав за 11.9 секунды. Кристина Лопатина на этой же дистанции завоевала бронзовую медаль, показав результат 13.2. Анастасия Волчкова также попала в финальный забег на 100 м с результатом 13.5, но в итоге стала пятой. Острая борьба развернулась между юношами 2002‑2003 г. р. в беге на 1000 м. Меньше двух секунд уступил Василий Утямышев спортсмену из Челябинска, который занял третье место.

Семнадцать воспитанников троицкой ДЮСШ выполнили спортивные разряды, а также получили опыт выступления в сложных погодных условиях. Спортсменов подготовила тренер-преподаватель Ю. Ф. Андрианова.