Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Вчера - курсант, сегодня - спасатель

Вчера - курсант, сегодня - спасатель

Вчера - курсант, сегодня - спасатель


В Троицке молодые специалисты МЧС проверили себя на прочность

Троицк стал местом учебных сборов для 18 выпускников высших учебных заведений МЧС. Все они распределены в пожарные части Челябинской области для прохождения дальнейшей службы.

 - В течение двух дней молодые лейтенанты проходили своеобразный «курс молодого бойца». Первым делом гости побывали в отдельном пожарном поезде станции Троицк, одном из лучших по оснащению и боеготовности на ЮУЖД. Затем на базе нашего 7 Отряда Федеральной противопожарной службы по Челябинской области они отрабатывали практические навыки по спасению людей, тушению пожаров, - говорит заместитель начальника отряда Алексей Фролов.- Цель таких сборов узнать, насколько новоиспеченные специалисты психологически готовы работать в замкнутом пространстве с нулевой видимостью, не боятся ли они, на самом деле, огня, насколько быстро и слаженно действуют в сложных условиях. На огневой полосе психологической подготовки- полосе выживания - кипели нешуточные страсти.
 
Вчера - курсант, сегодня - спасатель
  
Молодые специалисты при полном пожарном обмундировании прошли буквально огонь, воду и медные трубы. В теплодымокамере были созданы условия, близкие к реальному пожару, когда дышать без  специального оборудования невозможно. На площадке аварийно-спасательной полосы, где имитирован завал из бетонного перекрытия, установлены подземный лабиринт, дверь в горящую квартиру, автомобиль из которого необходимо извлечь пострадавшего и другие преграды, отрабатывались навыки владения бензорезом, бензопилой, огнетушителем, пожарным рукавом.
 
Вчера - курсант, сегодня - спасатель
 
Практически все огнеборцы справились с поставленными задачами и доказали, что если будет необходимо, они всегда готовы прийти на помощь и противостоят огню.
 
- Это настоящая проверка на прочность, - говорит Евгений Бадулин, выпускник Уральского Института  Государственной противопожарной службы МЧС России.- В такой обстановке оттачиваются навыки.   Медлить нельзя, пожарный должен действовать быстро и уверенно, ведь в реальной ситуации от нас зависят жизни людей.
 
Вчера - курсант, сегодня - спасатель
 
Свою дальнейшую службу молодой лейтенант Евгений Бадулин будет нести в Троицком гарнизоне. Вчерашний курсант стал начальником караула и уже вышел на свое первое круглосуточное дежурство и даже уже участвовал в спасении людей на пожаре.
 
Хорошую физическую подготовку, умелое владение первичными средствами пожаротушения показали на сборах девушки. Анастасия Башаева и Татьяна Шагивалеева также получили лейтенантские погоны и уже пополнили ряды сотрудников МЧС России. Миниатюрные девушки своим примером показали, что слабый пол может справиться с различными заданиями на равных с мужчинам.
 
Вчера - курсант, сегодня - спасатель
 
- На самом деле ничего невозможного нет. И если мы выбрали профессию сотрудника МЧС, то должны быть готовы ко всему, - говорит Анастасия Башаева.- Такие практические тренировки очень важны для нас в плане совершенствования профессиональной и физической подготовки. Стоит отметить, что Анастасия Башаева  призер регионального и Международного чемпионата   по пожарно-спасательному кроссфиту. Эти испытания  на проверку силовых и скоростных возможностей спасателей. Так что ей не в первой примерять на себя боевую одежду и проходить пожарно-спасательные испытания.
  
За действиями молодых специалистов наблюдали представители Главного Управления МЧС по Челябинской области и Троицкого гарнизона.
 
 Марина Клайн

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (53)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 22
Пользователей: 1
Гостей: 21
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей