Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Губернатор наградил президента

Губернатор наградил президента

В рамках Молодёжной ассамблеи губернатор региона Алексей Текслер вручил молодым южноуральцам стипендии, в числе стипендиатов оказался и троичанин - старшеклассник школы № 15 Данил Гредасов.
 

Губернатор наградил президента

 

Не каждый день приходиться здороваться за руку с президентом. Бодрый, подтянутый и общительный - так можно сказать о нашем собеседнике. Знакомимся: президент школы № 15 десятиклассник Данил Гредасов. Данил является активным участником школьного проекта «Самоуправление». 

Данил был награждён стипендией губернатора Челябинской области в номинации «Школьное и студенческое самоуправление». Свидетельство стипендиата ему лично вручал глава региона Алексей Текслер. Алексей Леонидович пожелал троичанину новых успехов и свершения намеченных целей.

- Награждение проходило очень торжественно, было много молодёжи, журналистов, фотографов, конечно, я немного волновался, когда меня пригласили на сцену, но сумел сдержать свои эмоции. Губернатор поздравил, вручил награду, сказал пожелания. На праздничной церемонии вместе со мной была моя мама, считаю, что награда эта и её заслуга, - говорит стипендиат.

Почти с первого класса Данил начал вливаться в активную жизнь школы. Не раз становился победителем городских олимпиад по математике и физике, участвовал в конкурсах «Ученик года» и в таком очень важном состязании - региональном этапе Всероссийского форума «Шаг в будущее», было много и других интересных и успешных дел. 
 

Губернатор наградил президента

 

Три года назад Данил стал участником городского волонтёрского движения «Свет». Молодые троичане организовывали акции «275 добрых дел», «Георгиевская ленточка», даже обычные цветные воздушные шары, которые ребята дарили троичанкам, оставляли тёплые воспоминания у горожан. 

- В нашей школе мы создали волонтёрское движение добрых дел и занимались уборкой не только пришкольной территории, но и за её пределами, например, в летние дни мы поддерживали порядок на природных родниках. При поддержке учителей у нас появилось отделение детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В этом году в школе появилось и ещё одно очень интересное юнармейское движение - отряд «Русич», - перечисляет дела старшеклассник.

Данил Гредасов отлично учится, увлекается спортом, в деловом сообществе школы у него много забот. Почему бы такого активного ученика не выбрать президентом школы? В школе № 15 стремительно развивается проект «Самоуправление», который с нового учебного года доверили возглавить десятикласснику Гредасову.
 

Губернатор наградил президента

 

Отличник и президент школы не сторонится повседневных забот по домашнему хозяйству. Летом Данил - первый помощник родителей, засучив рукава, берётся за прополку и полив огорода, зимой снег уберёт и дрова нарубит. Находится время и для подготовки в высшее военное училище, в этом году, обучаясь на курсах парашютистов в школе ДОСААФ, Данил Гредасов смело совершил 2  прыжка.

- Данил у нас отзывчивый находчивый ученик, на школьных праздниках он и аниматор, и ведущий, и Дед Мороз. В интеллектуальных, творческих, спортивных конкурсах всегда в лидерах, сочиняет рэп, поёт в хоре, - характеризует старшеклассника классный руководитель Светлана Валерьевна Нехорошкова.

В региональном этапе Всероссийского форума «Шаг в будущее» Данил занял первое место. Юный изобретатель вместе с научным руководителем, учителем биологии Александром Нехорошковым на протяжении двух лет разрабатывали проект «Гидропоника на моём окне» и создали установку, способную выращивать растения без почвы. Победное место на форуме даёт право Данилу участвовать в финальном этапе форума «Шаг в будущее». 

- Вот как раз стипендия губернатора мне поможет совершить поездку в Москву на форум, ну и остаются ещё деньги на приятные новогодние подарки родителям и сестрёнке, - поделился секретами Данил Гредасов.

ОЛЕГ СОЙНОВ. 
Фото Игоря Бакулева и Любови Пысиной

+12
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU